Вторые блюда

Что можно приготовить с мяса говядины?

Мужской салат Серж: 300 гр. отварной говядины, 300 гр маринованных огурчиков, 3 отварных яйца. Сперва слой мяса кубиками, майонез, слой огурчиков кубиками, майонез, слой яиц. Приятного аппетита! (мужчины и правда почему-то его лупят так, что треск стоит)
Asel Demisinova
Лучший ответ
Потушить с картофелем, овощами и приправами.
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 50 минут
Zarina Kembayeva
"С" мяса говядины можно только кровь.
Лучше, отдай врагу.
Ирина Клим
С мяса можно только бульон получить, путем вываривания. А из мяса говядины можно приготовить множество самых разных блюд. http://www.gotovim.ru/recepts/meat/beef/
Рецепт говядины "по английски": возьмите большой кусок говядины и уйдите не прощаясь
Ирина Кирко
..."с" мяса - ничего... "из" - много чего... вас какие блюда-то интересуют?!.. первые, вторые, салаты?!.. определитесь...
Алина Миронова
Мужику отвари свежего мясца и с хреном под водочку!
чо хошь
Борщ, щи.
***one And Only***
Азу по-татарски
Состав
мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец
Приготовление
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.
Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.
В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.

Мясо по-преображенски
Для рецепта вам потребуется:
филейная вырезка - 320-400г
мука - 120г
молоко - 120г
растительное масло - 8г
яйцо - 1 шт.
кулинарный жир - 60г
соль
перец.
мясо нарежьте кусочками размером 10 на 1.5 см. Замаринуйте в сухом белом вине с добавлением специй на 40 мин. Приготовьте тесто-кляр по следующему рецепту: в теплое молоко всыпьте просеянную муку, добавьте соль и яичный желток. Все хорошо перемешайте. В готовое тесто перед жаркой введите хорошо взбитый белок. Кусочки теста обмакните в кляр и опустите в кипящий фритюр (пополам жир и растительным масло) . Жарьте до образования золотистой корочки. Кусочки мясо уложите на блюдо в виде пирамиды или колодца и украсьте зеленью и овощами. Отдельно подайте соус - майонез с кетчупом.

Говядина по-бургундски
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 1кг
репчатый лук (нарезанный) - 1 стакан
морковь (нарезанная) - 1 стакан
грибы - 200г
лук-шалот - 2 шт.
свиное сало - 50г
красное сухое вино - 1.5 стакана
коньяк - 1/3 стакана
растительное масло - 2 ст. л.
соль - 2 ч. л.
черный перец (молотый) - 1/2 ч. л.
Мясо разрежьте на куски и натрите солью и перцем. Налейте в кастрюлю растительное масло и положите половину порции сала, морковь, сверху - слой мяса. Затем слой репчатого лука, лука-шалота и грибы. Посыпьте солью и перцем. Добавьте второй слой мяса, лука и грибов, потом снова мясо. Покройте его оставшимися тонкими ломтиками сала. Полейте вином и коньяком, посыпьте перцем.
Подготовленное мясо поставьте в предварительно нагретую до 200С духовку и готовьте, пока мясо не станет мягким.

Говядина, запечная с сыром
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 300г
топленое масло - 10г
мука - 10г
бульон - 200 мл
белое столовое вино - 50г
толченый мускатный орех - 0.3г
сыр - 40г
перец
соль.
Кусок отварной говядины нарезать широкими кусками толщиной 1 см.
Пассеровку (топленое масло и мука) разбавить бульоном, влить белое столовое вино, кипятить, помешивая 5-6 мин, посолить, добавить перец и толченый мускатный орех. Вылить половину этого соуса в посуду для запекания, посыпать тертым сыром, уложить туда ломтики мяса, залить соусом и вновь посыпать тертым сыром. В духовой шкаф поставить за 8-10 минут до подачи на стол.

приятного аппетита!!!!
Мясо. Ну вообще я делала так : нарезать говядину, соль, перец, приправа (любая) об жарить на сковороде, а потом в духовке... очень вкусно
И снова мой самый любимый рецепт ))))) http://www.youtube.com/watch?v=MDuexIRG4mY
Вкусный гуляш или аппетитный бефстроганов)))