Жаркое в горшочках.
Нарежьте дольками картошку, обжарьте до румянной корочки на большом огне, но не доготовности, тупо подрумяньте.. Выложите в горшочки.
крупными кубиками мясо тоже обжарьте, выложите поверх картошки.
Морковь полукружками нарежьтеи обжарьте вместе с луком, выложите поверх мяса, посолите поперчите если есть зелёный горошек, консервированный или замороженный добавьте туда же.
Залейте кипятком на 3 см от верха, покройте неплотно крышкой и в духовку на среднем уровне 30-40 мин.
На 2 горшочка примерно 3 средних картошки грамм по 100 каждая, мяса грамм 300-350,1 луковица грамм 100,1 маленькая морковь. Горошек по 1 ст. л на горшочек.
Вкуснотищаааа!
Вторые блюда
Что приготовить из мяса свинины МОЖЕТ БЫТЬ?...К мясу имеется все, начиная от картофеля и кончая ленью.
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ (любым )
Смазать противень растительным маслом. .
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2 слой - грибы обжареные с луком (если нет, можно без них - тоже вкусно)
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Мясо по -французски.
Свинину на кусочки, отбить, посолить поперчить, выложить на смазанный маслом противень. Сверху лук, картофель кружочками, майонез и сыр. И в духовку до готовности! Если сыр больше нравится тянучим, а не поджаристым, то его надо ложить в конце!
Простое и вкусное блюдо!
Плов из свинины тоже вкусно.
Мясо нарезать небольшими кусочками и обжарить на раст. масле.
Нарезать кольцами лук и потереть на крупной терке морковь. Добавить в мясо и слегка обжарить. Добавить примерно 4 ст. воды (вода полностью должна покрыть мясо, чуть выше.) . Положить чищеный чеснок и засыпать перец горошком, соль. Проваривть лук и морковь до готовности, снимая пенку.
Когда морковь с луком будут готовы, высыпать в казан рис, предварительно промытый и замоченный в горячей воде в теч. 30 мин. Все перемешать и закрыть крышкой до готовности риса (примерно 20 мин.) . Можно кушать!
4 слой - тертый сыр
Мясо по -французски.
Простое и вкусное блюдо!
Плов из свинины тоже вкусно.
Татьяна Бойко
Что означает, "если нет"? У меня есть ВСЁ!
пожарьте с картошкой! или запеките с картошкой -мясо режете укладываете на дно противня/сковороды, мелко режете картофель можно добавить всяких овощей, добавляете сметану или майонез, всякие специи, зелень-перемешиваете и выкладываете поверх мяса, сверху можно сыром посыпать и в духовку, на 1-1.5часа. Приятного аппетита!
Если это не фарш, а хорошая мякоть (нежирная) , нарежьте мясо на отбивные, отбейте, естественно. Соль-перец, пусть немного полежат. Обжарьте. На гарнир - яблоки (твёрдые, можно чуть кисловатые) обжарьте на растительном масле, лучше оливковом. Необычно и вкусно. Или ту же мякоть нарезать мелко/-мелко, не вздумайте молоть. Положить в миску, туда вбить яйцо, соль-перец, приправы к мясу, какие любите, немного майонеза. В холодильник на 1 час. Добавьте муки, жарьте как оладьи, с двух сторон.
Татьяна Бойко
ОК. Мякоть хорошая и нежирная. Порезать мелко - понял.Не понял количество на одно яйцо, сколько мяса нужно? С приправами нет проблем. Вопрос еще про муку, сколько добавить? Отлично! такого я еще никогда не готовил МОЖЕТ БЫТЬ....Нужет для блюда гарнир или соус, если спросить могу?
ну очень вкусно.... пожарить побольше морковки, лука, порезать соленые огурцы, мясо отварить и туда же порезать, все перемешать, никакого майонеза добовлять не нужно
Мясо "на скорую руку".
Ну очень для ленивых способ приготовления.
Килограмм мяса нарезаете кубиками или брусочками (жилки и жир срезаете) , обжариваете на сковородке. Складываете в миску (кастрюлю) для готовки в микроволновке. На ту же сковородку после мяса кидаем замороженную смесь из овощей ЛЕЧО (конечно надо в магазине её сначала купить) и обжариваем. Присоединяем овощи к мясу, добавляем сметану (ложки 3-4 столовых) , нет сметаны и кефир подойдет – его побольше, да и сметаны по желанию можно больше. Заливаем все водой, чуть выше мяса, все перемешиваем, закрываем крышкой и в микроволновку. 10 минут на большой мощности и 20-30 минут на средней. Если жестковато, то покрутить еще в микроволновке на средней мощности. В процессе обжаривания мяса и овощей все солим, перчим .
Плюс этого блюда - все обжарил сбросил в миску, залил, перемешал, поставил в микроволновку и можно свалить из дома, например, во время обеденного перерыва на ужин приготовить.
И вкусненько получается, особенно с рисом.