Вторые блюда

что можно приготовить из телятины? чтобы вкусно и быстро

плов и отбивные
Асель Жолдошева
Лучший ответ
Ну если быстро и просто. Нужно телятину нарезать на кусочки и обжарить на подсолнечном масле с луком. В самом конце посолить и поперчить.
Выложить в сотейник или кастрюлю, залить бульоном (можно кубик) или водой и протушить до полуготовности
Пока тушится, обжарить картофель и морковь. . Забросить к мясу и добавить немного сметанки . Тушить до готовности картофеля.

Можно просто стушить без картошечки. Тогда, в конце обжаривания, лучше добавить пару ложек муки, для густоты подливы.
1-1,2 кг. телятины,
3-4 луковицы,
4-5 солёных огурцов,
гранат,
400-500 мл. сливок,
мёд,
мука,
растительное масло,
соль, лавровый лист, перец горошком.

лук мелко режем и обжариваем

мясо режем крупными кубиками

обжариваем вместе с луком на сильном огне минут 7-10

солим, добавляем 2-3 лавровых листа и несколько горошин перца
кладём 3-4 столовые ложки мёда

вливаем литр кипятка

закрываем крышкой и тушим 1-1:15 на маленьком огне

режем огурчики

в сливках разводим 7-10 стол. ложек муки

добавляем в мясо огурцы, сливки и гранат

тушим ещё минут 5-10, пока вся мука окончательно не разойдётся

готово!

очень вкусно с чесночными гренками
Любовь Павлова
Порезать мясо соломкой чуть обжарить, добавить лук, морковь, добавить немного бульона или воды, потушить, в конце посыпать зеленью и чесноком .
Отбивные. Мясо отбить тяпкой, натереть чесноком, солью и цедрой лимона, оставить на 15 мин и пожарить
тухлятину