Вторые блюда

Что можно приготовить на обед??? чтобы быстро и вкусно?: ) чтобы быстро и вкусно?:)

Филе, запечённое с сыром

500 г куриного филе
1 банка маринованных шампиньонов
2-3 небольших помидора
1 зубчик чеснока
100 сыра
2-3 ст. ложки майонеза
соль, перец

Филе порезать небольшими кусочками, добавить выдавленный через пресс чеснок, посолить, поперчить, хорошо перемешать и выложить в форму, смазанную растительным маслом.
Сверху смазать майонезом и посыпать порезанными шампиньонами и помидорами. Поставить в нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Вытащить форму с мясом, посыпать его тёртым сыром и оставить ещё минут на 5-10, чтобы сыр запёкся.
•°•¤Keen Girl•°•¤
Лучший ответ
Старая немецкая пословица гласит: "ГОЛОД-ЛУЧШИЙ ПОВАР".
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Диночка Аитова
Картошечку пожарить. Можно с печенью. И быстро и вкусно.
Галина Уразова
Яйца пожарить! Это ну, очень быстро! А как вкусно-то...
Быстро и вкусно...
пиццу закажи или в макдональдс сходи
Natasha Rudneva
Ассорти в мешочке.
Для этого блюда продукты берутся в произвольном количестве, но картошки побольше.
картофель
мясо
кусочек колбасы
бекон
паприку
морковь
пару солёных огурцов
лук, специи и майонез.
(Сюда можно добавить стручковую фасоль, капусту, кабачки. Все продукты нарезаются по желанию -мелко, крупно. Если мясо порезано крупно, то его лучше отдельно довести до полуготовности) .
Всё перемешиваем, солим, перчим, добавляем майонез, лавровый лист, укроп, петрушку, немного воды . Всё укладываем в мешочек ( у меня получилось 2) , плотно закрываем его и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Через некоторое время мешочки" надуются "- остриём ножа сделайте небольшой надрез или просто прокол (в месте вздутия) .
Отправляете опять в духовку на 40-50 минут.
Будьте осторожны при выкладывании содержимого мешочка, а лучше всего дать ему немного остыть. Затем срезать один угол мешочка и выложить всё в глубокую тарелку.
В зависимости от того, сколько вы добавите воды, у вас и получится либо суп, либо второе блюдо.
быстро куриная печенка готовится, ну или рыбка, курочка.. .
Ирина Дронова
Филе (курин. грудки или пангасисуса) порезать вдоль волокон, слегка обжарить, добавить приправ, залить сливками/сметаной. Через 15 мин - готово. Гарнир - спагетти - слегка недовар. положите в сковороду с филе. или рис - выложите филе сверху и перемешайте.
Можно салатик с огурчиками. Можно омлет с беконом. Можно любые полуфабрикаты. Еще есть заварные кашки, каши в пакетиках (варить 15-30 мин) . Бутерброды с икрой...
Картофель молодой (крупный) - 6 шт. , крабовые палочки - 150 г, зелень петрушки - 1 пучок, зелень укропа - 3 веточки, майонез - 4 ст. л. , сыр тертый - 4 ст. л. , перец красный молотый, соль по вкусу.

Картофель проколоть в нескольких местах, запекать 15 мин. , охладить. Каждый клубень разрезать пополам, из середины вынуть мякоть, оставляя стенки толщиной 5 мм, посолить, поперчить. Крабовые палочки нашинковать соломкой, добавить рубленую зелень, майонез, перемешать. Наполнить полученной массой половинки картофеля. Фаршированный картофель посыпать сыром и запечь 7 мин. При подаче картофель выложить на листья салата.
суп из пакетиков : 30 минут и свеженький суп с грибами готов
Любовь Цой