Жаркое из баранины
Бараний окорок замочить на несколько часов в холодной воде, затем промыть и натереть с солью. Затем положить его на противень жирной стороной вверх, подлить немного воды и поставить в духовку на 1,5-2 часа для запекания до золотистой корочки. Если баранина нежирная, обмазать сливочным маслом. Во время жарения баранину необходимо поливать образующимся соком. Готовую баранину переложить на блюдо, нарезав на порции, полить соусом, в котором она жарилась.
Жаркое из баранины с картофелем
1 кг баранины (окорок)
600 г картофеля
600 г помидоров
1 большой пучок петрушки
1 лимон
50 г тертого сыра
3 ст. л. сливочного масла
4 ст. л. панировочных сухарей
4 зубчика чеснока
6 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец
Баранину вымыть, сбрызнуть соком 1 лимона. Картофель вымыть, очистить и нарезать ломтиками толщиной 5 мм. Помидоры поместить в кипяток на 1 мин. и снять кожуру. Помидоры разрезать крест-накрест, вынуть семена. В жаровню налить 2 ст. л. оливкового масла, положить ломтики картофеля, посолить, поперчить, сверху положить 2 ст. л. сливочного масла. На картофель выложить помидоры. Духовку разогреть до 200 С. Петрушку и чеснок мелко нарезать, смешать с панировочными сухарями, тертой лимонной цедрой. 2/3 смеси растереть с 2 ст. л. оливкового масла, в остальную смесь добавить тертый сыр и отставить в сторону. Мясо посолить, поперчить, обмазать смесью с оливковым маслом. Мясо положить на картофель, поставить в духовку на 1 час 30 мин. Мясо обмазать смесью с тертым сыром, сверху положить 1 ст. л. сливочного масла. Жарить до появления хрустящей корочки.
Жаркое из баранины "По-домашнему"
2 кг бараньей ножки или почечная часть
1 луковица
1 корень петрушки
1 чеснок
соль, молотый перец, лавровый лист
1 ст. ложка жира
Кусок баранины натереть солью, перцем, проколоть в нескольких местах острым ножом и в отверстия поместить дольки чеснока. Приготовленный кусок положить на разогретую жиром сковороду и обжарить со всех сторон до образования коричневой корочки. Добавить кипяток, лук, корень петрушки, лавровый лист и жарить до готовности, постоянно доливая жидкость.
Вторые блюда
Как приготовить жаркое из баранины быстро и вкусно? Заранее спасибо:)
по-фински
в сотейник:
слой картошки
слой мяса
слой лука-репки
слой мяса
слой картошки
солим перчим (все мелко резанное)
заливаем водой наполовину
в духовку - на 2-3 часа (зависит от мяса)
в сотейник:
слой картошки
слой мяса
слой лука-репки
слой мяса
слой картошки
солим перчим (все мелко резанное)
заливаем водой наполовину
Быстрто только кошки В каждом деле нужно вложить душу для того чтобы получилось вкусно нужно время
Чанахи . Набери в поисковике. Очень просто и вкусно
обжариваете куски баранины, отдельно обжариваете лук и морковь на растительном масле. добавляете к баранине и тушите минут 10. далее очищаете картофель, режите его крупными кусками и добавляете к баранине. доливаете воды до уровня на картофелем в 1палец (1.5см) и тушите до готовности. катрофель разваритс, а баранина должна стаь оч мягкой, называется "во рту тает". все: -) удачи вам
жаркое из баранины (Кабардино-балкарская кухня)
Баранина 600 г, картофель 770 г, лук репчатый 80 г, масло сливочное 80 г, вода 340 мл, соль, специи.
Жирную баранину нарезают кубиками по 20– 25 г, кладут на сухую горячую сковороду, заливают водой, солят и тушат, пока не выпарится вода, добавляют сливочное масло, нашинкованный репчатый лук, перец и жарят до золотистого цвета, добавляют нарезанный крупными дольками картофель, доводят до готовности при закрытой крышке. Подают горячим.
Вам понадобится:
примерно на 6 горшочков
1,5-2кг картофеля
400 гр свиного мяса, куриного или баранины
3-4 луковицы средней величины,
2 моркови,
50г растительного масла,
соль, перец, лавровый лист,
200 гр сметаны,
2-3 зубчика чеснока.
Картофель очистить, промыть и нарезать брусочками. Обжарить мясо, порезанное кусочками на сильном огне, добавить лук мелко нарезанный, морковь кубиками. Все это еще немного подтушиить, примерно 5-7 минут. Мсетану развести водой 1:1 ( стакан сметаны+ стакан воды) . Картофель, поджарить на масле, на сильном огне, примерно 7-9 минут посолить, добавить чёрный перец, лавровый лист. Разложить в горшочки картофель и мясо, залить в каждый горшочек разведенную сметанку и посыпать приправой кари, для цвета и запаха. Можно добавить чесночок, но это на любителя.
Поставить в духовку и ждать, когда будет готово!
примерно на 6 горшочков
1,5-2кг картофеля
3-4 луковицы средней величины,
2 моркови,
50г растительного масла,
соль, перец, лавровый лист,
200 гр сметаны,
2-3 зубчика чеснока.
Жаркое из баранины с оливковой корочкой.
Источник: bigfishings.ru/zharkoe-iz-baraniny-s-olivkovoj-korochkoj.html Очень много рецептов.
В наше жаркое из баранины с картошкой мы добавим также помидоры, болгарский перчик, лучок, морковку и чернослив, приправим все ароматными специями и получим изумительно вкусное и весьма сытное блюдо. Описание приготовления: Этот простой рецепт жаркого из баранины с картошкой относится к числу тех блюд, которые нужно готовить для очень большой компании, поэтому я делаю такое жаркое, когда вся наша дружная семья собирается вместе. Поскольку здесь у нас и картофель, и множество овощей, а также довольно жирная баранина, блюдо получается очень сытное, и для того чтобы скушать его, понадобятся помощники. Впрочем, вы можете приготовить жаркое из баранины с картошкой в домашних условиях и для небольшой семьи, но тогда вам нужно уменьшить количество всех ингредиентов в 2-3 раза.