Вторые блюда
Как приготовить свинину, чтобы было вкусно???
полкило свинины, картошка, лук, в горшочек - и в духовку! А сыр, майонез чеснок - сами знаете как!
свиные отбивные. отбей и обжаривай с луком перцем и солью....
800-грамм мякоти свинины
2-шт. средние луковицы
2-шт. средние моркови
3-шт. средних помидор
100-мл. томатного соуса
4-шт. душистого горошком перца
3-шт. больших лавровых листа
2-ст. ложки оливкового масла
Специи-щепотка сухого тимьяна, две щепотки сухого майорана
соль по вкусу
Приготовление
В чугунной сковороде разогреть оливковое масло, обжарить мяско до золотистой корочки.
Добавить порезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковку и мелко порезанные
без шкурки помидорки. Потушить под крышкой до мягкости овощей.
Влить томатный соус, специи, душистый горошком перец, и долить воды (бульона) так, чтобы она
покрывала мясо на пару см, посолить по вкусу. Аккуратно перемешать.
Тушить на медленном огне до готоности мяса, время от времени помешивая.
(Я тушила окло 3-х часов). Мяско получается очень вкусное, нежное и ароматное !
2-шт. средние луковицы
2-шт. средние моркови
3-шт. средних помидор
100-мл. томатного соуса
4-шт. душистого горошком перца
3-шт. больших лавровых листа
2-ст. ложки оливкового масла
соль по вкусу
Приготовление
все проложить слоями и запечь
Обмазать соевым соусом вперемежку с павидлом, можно мёдом, обжарить до корочки в казанке, потом остатками соуса залить мясо и тушить до полной готовности. Специи по вкусу.
Нехорошо кушать дохлятину. Ешьте капусту.
Людмила Атрахова
Вам несчастье такое случалось? Тогда перейдите на убоинку! И капусту не отнимут : для чего во рту у вас клыки и резцы ?
Зажарить!!!!
Пожарь.
можно сделать запеканку) )
-картофель отварить, сделать пюре;
-мясо порезать кубиками, обжарить до образования слабой корочки;
-перец, лук и помидоры порезать добавить в мясо - продолжать жарить, посолить, поперчить; тушить до готовности.
-возьмите сковороду среднего размера, смажьте сливочным или подсолнечным маслом;
-выложьте слоями пюре и мясо с овощами, завершающий слой сделайте картофель, сверху потрите сыр.
-прогрейте духовку и запекайте 15-20 мин.
приятного аппетита) )
-картофель отварить, сделать пюре;
приятного аппетита) )
из травы-салат. мясо-на барбекю или просто отбивные
Запечь с лучком помидорками и сыром! и можно немного майонезика!!! !
Нямка))))))
Мясо по-булонски
500 г свинины, 500 г помидоров, 300 г лука, 250 г сыра, 500 мл красного вина, 100 мл растительного масла, соль
Мясо нарезать небольшими кубиками и залить красным вином для маринования. Лук нарезать кольцами, томаты – кусочками, сыр – кубиками. На небольшие деревянные шпажки наколоть ломтик мяса, колечко лука и кубик сыра. Подготовленное мясо посолить и уложить на противень, полив растительным маслом, и запекать в духовке на среднем огне 20 мин.
Отбивная «Италия»
Порционные куски мяса толщиной 10-15 мм отбить, посыпать солью, перцем, обжарить. На каждый кусочек положить пластик сыра, сверху дольку помидора, запечь в духовке.
Гарнир: Картофель едва отварить, на каждой картофелине сделать надрезы. Уложить все на противень, залить майонезом, посыпать сыром. Довести до готовности в духовке.
Шашлык из картофеля и свинины
Свинину отбить, обжарить с паприкой на растительном масле, посолить. Картофель нарезать кружочками и надеть на шампур, чередуя его с мясом, помидорами или обжаренным луком так, чтобы в начале и конце шампура красиво смотрелись половинки картофеля.
Каждый шашлычок положить на фольгу, посолить, поперчить, положить на фольгу немного сливочного масла, посыпать зеленью и чуть смазать майонезом или сметаной. Фольгу плотно обернуть вокруг шампура и на концах уплотнить и закрутить. Обжарить на решетке в духовке при 220-250 – 25-35 минут. На стол подавать в фольге.
Отбивная «Италия»
Шашлык из картофеля и свинины
запечь с сыром