Вторые блюда

изготовление домашней колбасы кто-нибудь пробовал . Подскажите. Подскажите

Колбаса домашняя свиная

Крупно нарубить свиную шею и мариновать сутки. Откинуть мясо на сито, обсушить и нарубить мелко. Добавить мелко рубленый копченый бекон, специи (черный и белый перец, мускатный орех) , чеснок, бульон и перемешать. Набить тонкие кишки не очень плотно, завязать. Варить в подсоленной воде 20 минут, а затем провесить на ветерке 1~3 дня до высыхания. Хранить в прохладе не выше 15°. Перед подачей обжарить в растительном масле до коричневой корочки. Гарнировать картофелем или капустой.

1 кг свиной шеи, 200 г бекона, 2 зубчика чеснока, по 1 ч. л. соли и специй, 300 мл бульона

Казы

У забитого по осени жеребчика срезают ребра с мясом и дают крови стечь. В это время кишки хорошо промывают и выдерживают в соленой воде 2 часа. Слегка подсохшее мясо нарезают полосками вдоль ребер. Его солят, перчат, добавляют давленый чеснок и маринуют на холоде сутки–трое. После этого мясом неплотно в кишки, концы которых перевязывают. Готовые казы можно вялить или коптить. Коптить казы следует при температуре около 60° 12~18 часов. Употребляют только в вареном виде. Вялить казы лучше в теплое время, вывесив их на неделю на проветриваемое место.

Варить казы надо не менее 2 часов на медленном огне. Чтобы казы не лопнули во время варки, их прокалывают зубочисткой в нескольких местах. Сварившиеся казы нарезают не толще 1 сантиметра, укладывают на большое блюдо, гарнируют кольцами лука, маринованного в масле с уксусом, и зеленью. Если едят целые колбаски, то держите их как свечку, чтобы не пролить жир.

1 кг жеребятины, 70 г соли, 2 г черного молотого перца, 2 зубка чеснока
Я Это
Лучший ответ
Я делала домашнюю колбасу .Нужны кишки натуральные или искусственные. И конечно же нормальное мясо и сало. Я все резала на очень мелкие кусочки. Перемешивала, добавляла специи и (Если колбаса не будет долго лежать) немного майонеза. И этой массой наполняла кишки через мясорубку и спец. насадку перевязывая их в некоторых местах. (я делаю их как маленькие колбаски. А после обжариваю их на небольшом огне. Пальчики оближешь
Lyudmila Klenina
1 кг свиной шеи, лук- 1 шт, 200 гр сала, соль, перец, чеснок2-3 дольки.
Мясо перемолоть, доб сало, лук, выдавить чеснок, добавить 1 стакан холодной воды и
тщательно вымешать мин -5. Кишки уже почищенные заполнить фаршем, печь в духовке
45 мин-1 час Вкусно!!!