Вторые блюда

Говорят,что "Всё в жизни нужно попробывать"Это в общем.А давайте насчёт пищи.Что из еды Вы не пробывали,но хотели бы?

пробовала всё, кроме дуриана, но его и не хочу
:)
В советской время я угощалась в домах друзей хачапури и лобио, лакомилась чурчхелой, сациви и шашлыками, готовила в Ереване с друзьями настоящую долму и пробовала фейхоа и хурму.
Я была безоработной и свободной в 1996=1999 и каталась по миру : ела в Гамбурге заливную рыбу, в Киле запечёного лосося. в Любеке на Евровидении была, где был такой пир на закрытие. .
И последние годы я свободна, на пенсии, разъезжала по миру... снова была в Германии, мне повезло присутствовать на открытии курортного комплекса в Уседоме, и нас кормили там в ресторанах 5 городов: званые ужины, особенно один запомнился. 12 блюд.... чего только не отведала.. .
В Голландии мне понравилась люмпия, это нарезанная ветчина, с овощами, запакованная в тесто, типа лаваш, жарится во фритюре.
Я была в США, ела в омара в ресторане Орландо, во Флориде, ела устриц свежевыловленных, в Джексонвилле, там же
ела даже крокодила, в Джорджии у меня знакомый охотник был, в гор Женева, с лицензией. Мы охотились вместе.
У крокодила едят только мясо хвоста. Вкус, как у эстонской курицы. которую кормят рыбными отходами. Рыбно-куриный.
Мексиканскую и китайскую кухню тоже в США отведала, в японский ресторан ходила неоднократно, в голландии и в Америке.
Пиццы я ела всякие и по всему миру, плов и манты мне готовила подруга из Фрунзе, был такой город.. . а луковый суп ела
я с другом из Швеции, во французском ресторанчике гор Таллинна. Стокгольм запомнился креветками, там они качественные и очень недорог8ие, там же я ела авокадо, свежий инжир и свежие финики. Карамболь.
В Фигерасе, Испания, я ела гаспаччо и каталонский крем. Вот его ещё хочу. Вкусно.. .

А ещё хочется порой ощутить вкус бабушкиных пирожков и ватрушек и сварить с отцом уху на костре.
Это было незабываемо
Елена Беляева
Лучший ответ
Ольга Крамаренко Очень,очень интересно!
Блюда конца 19 века:

-расстегаи в 12 ярусов из ресторана Тестова
-поросенка с кашей по-расплюевски
-икру кунчугур
- и т. д.
Shahzoda Shah
спелое манго, французский луковый суп, ростбиф
Olya Golovanova
Да вроде ничего такого не хочу, а что попадается обязательно пробую.
Baktygul Salieva
Смешно, наверное, хочу дыню! Отравилась, семь лет не ем. А хочется!
попробОвать плод Джак, он же дуриан, (жутко вонючий, но якобы безумно прекрасный на вкус) , французские сыры и многие всякие вещи из национальных кухонь. Например, якутской :-)
А я хочу трюфелей... что же в них такого особенного, что стоят таких денег?
никогда не пробывала тайскую кухню. очень хотелось бы
Ольга Крамаренко Смелая Вы!И ели бы всяких жуков,червячков,змей?)))
Зинаида Волобуева да) ну не живых естественно) а правильно приготовленных
Сейчас немного не те времена, чтобы говорить о том, что надо ВСЕ попробовать (в частности о Гей- культуре, если это культура). Я лично не хотел-бы примерять на себя их рубашечку :)))) Ну а из блюд - никогда в жизни не пробовал баранину (ничего смешного ) . Наверное лучшим вариантом будет настоящий узбекский плов с огроменным куском её же ! :)))))))))))))
Gordeeva Mariya А я тоже не пробовала баранину=)
Ольга Васильева Ооо) насчет плова - в точку!))
Есть ассорти из морепродуктов, там всякие улитки, моллюски и т. д. Хотела бы попробовать, но че то я их боюсь=)
Не знаю, точно ли хочу, но подумываю об устрицах. Вот брезгливость преодолею и вперед!!! Да, кстати, знакомая ела дуриан - пхнет, как недельный кошкин туалет, а на вкус - рай, по ее словам.
Ольга Крамаренко Да насчёт этого дуриана)))Вспонила что это за плод.Ну тамошние люди находят в нём какую-то изюминку.
если это предложение, то :
осетрина по-царски
мраморное мясо
дуриан
пирожки с коноплёй
Райхан ***
Ольга Крамаренко Какое такое предложение?:)Хотя предпологаю,что осетрину по-царски,и мраморное мясо можно сделать,а вот что такое дуриан,и какие такие пирожки -не имею понятия)))
Райхан *** пирожки с коноплёй?
пирожки с марихуаной продают в голландии
а дуриан- плод, который у жасно воняет, но ужасно вкусный, а ещё колючий
Настоящую французскую кухню.
Суши
а я бы хотела чёрную икру, давно уже не ела...
А я бы-непрочь-исконно наши, без ГМО, глюканатов и т. д. , и т. п. Хотелось бы продуктов-картошечки, селёдочки, колбаски-которые бы ел и неоглядывался: А переварит мой желудок, а не выпить таблеточку? вот какой еды ОХОТА.... Думаю, многие согласятся.
индийскую кухню
Засахаренную саранчу... пробовал знакомыё,говорит ЧУДО
Ольга ****)))))
Лягушачье и змеиное мясо хочу попробовать)))