Вторые блюда

Как приготовить курицу гриль ?

размороженую курицу обсыпать приправой для кур гриль со всех сторон. оставить на 3-4часа-чтобы грудка просолилась.
солить ненадо в приправе есть соль уже.
жарим на гриле 2часа на умеренном огне.
после жарки поливаем образовавшимся жирком с протвиня.
Даша Николайченко
Лучший ответ
Курица на гриле

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт. (1.2 кг)
соль, разные молотые приправы - по вкусу
пиво - 100 мл.

Курицу положить на спинку. Иглу с двойной нитью ввести в правую ножку выше кости и через заднюю часть тушки подшить вторую ножку, связать, перевернуть. Проткнуть правое крылышко иглой между косточками, подшить кожу шейки к грудке и протянуть иглу через левое крылышко. Повернуть тушку на бок и крепко связать концы нитей. Соль и пряности перемешать, натереть ими курицу, надеть на вертел и жарить на гриле 1 час. Время от времени в процессе жарения и после его окончания кисточкой смачивать тушку пивом.
Надя Колотуха
Гриль - Курица - Время - Курица-гриль ...
если хотите именно тот вкус что покупаете в гриле на улице то не старайтесь в духовке не получится, у меня у тети свой гриль, маринуется в цехе, специями, ничего особенного, а вот именно этот грелевыйй вкус дает та установка которая стоит в гриле, брали у нее замаринованную и жарили дома в духовке, все равно НЕ ТОТ вкус)))
Кот *
Предварительно помыть, смешать майонез с приправой и солью, натереть им курицу внутри и снаружи. Обжарить в духовке.