Вторые блюда

Напишите пожалуйста рецепт "Азу по татарски"

Sitora Usmonova
Азу по-татарски

Для этого жаркого нужна телятина граммов 500.
Режем ее брусочками поперек волокон (как для беф-строганов) , обжариваем на растительном раскаленном масле до блестящей корочки. Откладывем в мисочку.
Картофель в таком же объеме режем крупной соломкой. Обжариваем почти до готовности. Откладываем.
Кубики лука, соломку моркови обжариваем, добавляем к ним 4-5 соленых (не маринованных) огурцов, порезанных мелкими кубиками, протушиваем минут 10, вливаем полтора стакана томатного сока (готового или свежевыжатого) .
Тушим еще минут 5.
Добавляем немного воды, пробуем на соль, если нужно досаливаем и доперчиваем. Обязательно посыпаем любимой специей (у меня кориандр и паприка) .
В горшочек складываем послойно мясо и картошку, поливая каждый слой соусом с огурцами и посыпая растолченными 4-5 зубчиками чеснока и зеленью петрушки.
Закрываем крышечкой и в горячую духовку на 200 градусов минут на 40-50, это зависит от объема ваших горшочков. Мои на 500мл, поэтому 50 минут.
Лучше пробовать на следующий день, так в горшочке и разогреваем или в СВЧ, или в духовке.
За сутки мясо и картошка пропитываются острым соусом и становятся настолько вкусными, что вас за уши от горшочка не оттащишь)))
Олька ***
Гуляш с огурцами, жареной картохи туда и перемешать.
Тот же сами грузинцки толко без тхемали :)
Азу- это тушенное мясо говядины с солеными огурцами.. . Гуляш вобщем, картошки там в помине нет... Говядину порезать на небольшие полоски и обжарить на растительном масле, сложить в кастрюлю. Лук порезать не крупно, обжарить до золотистого цвета и тоже в кастрюлю к мясу. Туда же соленые огурцы, порезанные кубиками. Добавить томатную пасту или кетчуп, разбавленные с водой (мясо должно быть покрыто соусом) . Посолить (главное не пересолить, т. к. огурцы тоже дадут соль) по вкусу и положить любимые специи (не много иначе перебьете вкус) . Поставить на огонь, довести до кипения и тушить под крышкой на небольшом огне примерно 1 час. За 10 минут до готовности добавить мелко порубленный чеснок.