Вторые блюда

Какие полноценные блюда из яиц на обед можете подсказать???

можно картошку или макароны или замороженные овощи обжарить в сковороде и сверху залить яйцом, все перемешать до готовности яйца.. . естсественно со специями и отличное, сытное блюдо получается. Можно еще сыром тертым посыпать
Еще можно взять броколли или цветную капусту, разобрать на соцветия (или уже взять замороженную) и отварить капусту до мягкости в подсоленной воде (мин 3-5). Слить. Разогреть масло в сковорде. Переложить капусту в сковороду, залить яйцом, перемешать и посыпать сыром.. . прожарить до готовности.
Алена Шевченко
Лучший ответ
яйца - пашот
омлет с грибами
омлет я еще добавлял колбасу мелко нарезаную помидоры огурчики и сыр
Можно любой фарш смешать с яйцами, добавив ложку муки чтобы не разваливалось а получилось как пирог и осторожно поджарив с обеих сторон подавать ломтями. Вместо фарша можно сделать с зеленью, с измельчёными орехами и луком с чесноком (очень вкусно)
поджарить лук, помидоры, болгарский перец, специи, залить томатным соком (немного) , разбить яйца, варить пока белок не свернется, желток должен остаться жидким.
Shery Lucky
Яичное суфле. Взбейте яйца с молоком, как на омлет. Обжарьте мясной фарш с луком или мелко нарежте рыбное филе (здесь сырое) , перемешайте с приготовленной смесью, посолите, поставьте в духовку. Как поднимется и зарумянится-готово
омлет
Алёна ***
яйцо в смятку, гоголь моголь
Омлет. А если в него ещё и что нибудь накрошить (лук, помидоры, картошку, что есть) , то ещё и сытно.
Вареные спагетти или лапшу поджарить на сливочном масле до румяной корочки, залить 1-2 яйцами, посолить, перемешать.
Elena Ermachkova