Вторые блюда

как приготовить дома хинкали

это практически те же пельмени, только гораздо крупнее и сложены как мешочек
готовят их или в специальной кстрюле мантычнице (извиняюсь если не правильно нписала) , от названия другого похожего блюд манты (только они еще крупнее)
или в пароварке
Лариса Сальцова
Лучший ответ
Хинкали

Делают как пельмени, раскатывая 16 круглых лепешек 10 см диаметром и 2 мм толщиной. Кладут фарш и защипывают в грушу. Варят 15', как всплывут. Перед подачей посыпают зеленью с толченым чесноком.

Тесто: 300 г муки, 150 г воды
Фарш: 800 г баранины, 2 луковицы, 1 ч. л. соли, пучок кинзы, 4 зубка чеснока
Хинкали по-грузински

ДЛЯ ТЕСТА: мука - 500 г, вода - 1 ст, соль по вкусу.
ДЛЯ ФАРША: жирная баранина - 300 г, свинина - 200 г, лук репчатый - 3 гол. , молотый чёрный перец и соль по вкусу.

Мясо нарезать кусками и вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку. Потом всыпать в фарш молотый чёрный перец, соль и тщательно перемешать, добавив примерно 1/4 ст. тёплой воды, т. е. столько, сколько вберёт в себя провёрнутое мясо. На большое плоское блюдо просеять пшеничную муку, собрать её холмиком, сделать углубление, влить в него воду, добавить соль и замесить некрутое тесто. Полученное тесто раскатать на доске тонким слоем, вырезать из него кружки величиной с десертную тарелочку, положить на каждый кружок по 1 ст. ложке фарша и, собрав края, придать требуемую форму. Варить хинкали как пельмени.
если приготовите их в мантнице (на пару) они будут гораздо вкуснее.
Маша Николаева А ванутри фарш как сделать? Ведь этот арш совсем не похож на наш пельменный. Хинкали острее, что-то там таое, просто очень вкусно и необычно!