Вторые блюда
Как приготовить печень говяжью быстро и вкусно? Она у меня в замороженном виде.
Разморозить, нарезать кусочками, затем посолить, поперчить, обмакнуть в муку и очень быстро обжарить на раскаленной сковороде (не больше 3 минут) . На другой сковороде обжаривайте лук, затем туда же выкладывайте обжаренную печень, добавляйте 2-3 ложки сметаны и тушите еще минут 5. И помните печень - продукт хитрый, чем дольше готовится, тем более резиновая становится!
Драники с припеком
Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.
250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли
Виды крупно рубленого припека:
•250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
•250 г крупно натертого сыра Гауда
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Печень вареная
Кипяток присаливают и перчат. Сало нарезают тонкими ломтями по 4 мм и варят пару минут при слабом кипении, затем отбрасывают на сито и нарезают соломкой. Печень варят ~20', пока она не перестанет кровавить при прокалывании или разрезании. Составляют с жара, остужают и нарезают тонкими ломтями. На блюдо выкладывают печень, а на нее синий сладкий лук кольцами, смешанный с салом. Поливают сметаной с хреном, посыпают рубленым огурцом и зеленью.
В монгольском оригинале это свадебное блюдо для жениха, повышающее его силу. Однако, в этом случае печень не доваривают, чтобы откровенно кровавила, а сало берут курдючное.
600 г говяжьей печени, 200 г сала, 1 соленый огурец, 1 луковица, зелень
Виды крупно рубленого припека:
•250 г крупно натертого сыра Гауда
Печень вареная
Нарежьте, как на отбивные, отбейте, в цел. мешке, или пищевой пленке. Посолите, поперчите, обваляйте в муке, в яйце, и, сухарях. Пожарьте на сильно разогретом масле по1 минуте с каждой стороны.
Чем больше времени печень готовите, тем деревяннее она становиться.
залейте ее молоком. как разморозится, порежьте. обжарьте лук слегка, потом печень, добавьте картофель, немного воды, потушите минут 20 затем сметаны и посолить, протушить еще минут 5. облизываем пальчики.
Я бы ее разрезала и бросила кипящую подсоленную воду и покипятила минут пять (куски не большие) ,после чего порезала соломкой и далее поджарила бы на сковороде приличное количиство лука и моркови, добавила бы туда печень порезанную и потушила несколько минут добавив туда сметаны ...))),печень долго готовить нельзя она становится грубой...
нарежь, замочи в молоке где-то на 1 час, чтоб горечь ушла, мокай в кляр и прожарь на сковороде с маслом. получится нежная печенка....
Разморозить, снять пленки и вырезать жилки. Порезать на порционные куски, обвалять в муке, посолить, поперчить и обжарить до готовности
Нарезать как отбивные. Обжарить с двух сторон по 1,5 мин. И только готовую солить, тогда она будет очень мягкая.
Немного разморозь. Порежь на мелкие кусочки. Постругай. 2 яйца. соль, перец. Майонез, крахмал. Всё перемешай. Выкладывай на сковороду и жарь .