Испробовав кучу способов остановились на следующем:
Подготавливаем рульку - моем, чистим.
Далее готовим специи - соль, перец молотый (можно разные перцы) , любимые специи (я кладу чаман, кидаю несколько барбарисок, куркумы немножко, орегано или хмели-сунели, чеснок порошком)
Натираем этим делом рульку. Хорошо так натираем.
Потом кладем рульку в глубокую сковородку (без пластмассовых элементов) , наливаем пол чашку воды на дно и оборачиваем в несколько слоев фольги.
Ставим в духовку и забываем про неё часа на три. Я ставлю высокую температуру. Ну и готово. Время зависит от размеров рульки. В любом случае можно достать, проверить, и если не готово, замотать и засунуть обратно.
Мои все любят, когда рулька разваливается просто.
Очень вкусно с гречневой кашей. Вариться каша и смешивается с вареными грибами (шампиньонами) . Я не кладу туда жареные лук или морковь. Так как каша потом поливается рулькиным соком, а он жирный и лишний жир из жареных овощей нам ни к чему.
З. Ы. Осторожно выбирайте фольгу. Так как фольга будет находиться долго в духовке, то нам нужна толстая фольга. На упаковке должна быть пометка Alu (Алю) , изображен нож и вилка. И толщина должна быть от 14 мкрн.
Вторые блюда
Дайте рецепт рульки из свинины, кто не голоден...
Натираю солью, перцем, давленным часноком. Ложу лавршку. Сворачиваю рулетом, обматываю ниткой и в духовку.
После того, как приготовится-сверху не тяжелый пресс.
гугл вам в помощ)
Для рецепта вам потребуется:
свиные рульки и голяшки - 5 шт.
свиной жир - 100г
томатная паста - 2 ст. л.
чеснок - 10 зубков
мука - 1 ст. л.
вино - 1/2 стакана
репчатый лук - 2 шт.
картофель - 10 шт.
соль, перец - по вкусу.
Нарубленные рульки и голяшки вымыть, обсушить, посолить, обжарить со всех сторон и сложить в кастрюлю.
В оставшемся жире спассеровать мелко нарезанные лук и чеснок, добавить томатную пасту и влить теплую воду (1 л) . Когда соус закипит, посолить, поперчить и положить в него обжаренные рульки и голяшки, закрыть кастрюлю крышкой и поставить в духовку.
В полуготовое мясо положить очищенный картофель целиком, влить смешанное с мукой вино и оставить в духовке до готовности.
Подавать в горячем виде, когда соус хорошо уварился.
свиные рульки и голяшки - 5 шт.
свиной жир - 100г
томатная паста - 2 ст. л.
чеснок - 10 зубков
мука - 1 ст. л.
вино - 1/2 стакана
репчатый лук - 2 шт.
картофель - 10 шт.
соль, перец - по вкусу.