Вторые блюда

подскажите РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЕЧЕНИ??

Олена Зацепіна
Недавно готовил так: ОБЖАРИЛ КАРТОФЕЛЬ (обвалял его в муке) В КУБИКАМИ ДО ПОЛУГОТОВНОСТИ, свиную печень мелко порезал, пересыпав мукой и специями (имбирь), отдельно обжарил печень с луком, натер морковки и в большую жаровню выложил все слоями: (ПОДСТЕЛИЛ НА НИЗ ФОЛЬГУ-ПОТОМ ЛЕГЧЕ МЫТЬ) раст масло, картофель, печень, морковь, СОУС (майонез+кетчуп), снова картофель, соус и в духовку на 30 минут, печень получилась мягкой и сочной. ЖЕНА ОБАЛДЕЛА ОТ ЭТОГО БЛЮДА, ПРИЯТНОГО И ВАМ АППЕТИТА!!!
Римма Гаджиева
Лучший ответ
Самый простой-провернуть через мясорубку, и печь, как оладьи.
Светлана Шаронина :)
Провернуть на сколько градусов?
Очень вкусная горячая закуска из печени с грибами в горшочках (можно использовать просто жаровню, либо кокотницы, если есть) . Около 500 г подготовленной печени нарезать соломкой. Грибы, около 200 г (если свежие-отварить), порезать также соломкой. Луковицу нарезать полукольцами, обжарить. Затем обжарить печень вместе с грибами, добавить лук. Приготовить соус-150 г сметаны вскипятить. 1ст. л муки подсушить на сковородке, растереть с 2 ст. л сливочного масла, добавить к сметане. Влить немного горячего бульона, либо молока, посолить, поперчить, кипятить ещё 5 минут. Печень с грибами и луком залить соусом, разложить в горшочки, сверху выложить слой сметаны, посыпать сыром, запечь около 15 минут в разогретой духовке при 180 С)) ) Получается что-то типа жюльена, но с печенью) Очень вкусно)
Светлана Шаронина Для приготовления печени кусками нужно не более 10 минут.
В Вашем случае она станет жесткой, как подошва...
Печень по-строгановски. Ингредиенты

* 500 г говяжьей печени
* 300 г сметаны
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

Популярный рецепт приготовления печени.
Печень получается мягкая, тающая во рту.
Советую использовать говяжью или куриную печень.
Свиная, на мой взгляд, не очень подходит.
На гарнир можно приготовить рис, макароны или картофельное пюре.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-6 порций.

Лук мелко покрошить.

Печень очистить от пленочек, нарезать брусочками.

Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.

Добавить печень, посолить, поперчить, обжарить со всех сторон.

Добавить сметану, тушить 15-20 минут.
На гарнир можно подать картофель или рис.
Анна Акохова
Светлана Шаронина Я обычно обжариваю на сливочном масле.
И, еще одно: если хотите получить мягкую печень, то не надо тушить в сметане 15 минут. Достаточно довести до кипения, закрыть крышкой и снять с огня. Через 5 минут можно подавать на стол - печень останется нежной, т.к. она доходит за эти 5 минут до кондиции за счет накопленного тепла без превращения в жареную резину.
Разморозить, нарезать кусочками, затем посолить, поперчить, обмакнуть в муку и очень быстро обжарить на раскаленной сковороде (не больше 3 минут) . На другой сковороде обжаривайте лук, затем туда же выкладывайте обжаренную печень, добавляйте 2-3 ложки сметаны и тушите еще минут 5. И помните печень - продукт хитрый, чем дольше готовится, тем более резиновая становится!
Оксана Кипэруш
полностью согласна с первым ответом VETKA!)))