Вторые блюда
Поделитесь рецептами приготовления печени, чтобы быстро и чтобы мягкая была.
http://povar.ru/list/pechen/ вот вам сайт там есть все рецепты приготовления печени)
Таня Зотова
Мне тоже этот ответ понравился - много разных рецептов. К сожалению была в отъезде и нее смогла отметить этот ответ как лучший...
Положите мин на 5-10 кусочки печени в молоко, а потом быстро обжарьте с 2 ух сторон до румяной корочки (и тоько потом посолите!)
Мягкой печень будет лишь тогда, когда быстро жарится, не дольше 5-7 минут.
ответ в вашем вопросе.
Чтобы была мягкая нужно готовить быстро!
Кусочки печени заливаем молоком, держим до 30 минут, потом на горячую сковородку, по 2-3 минуты с каждой стороны, по желанию добавить сметану, посолить, поперчить и под крышкой подержать еще минут 7. Общее время готовки печени не больше 14 минут, тогда будет мягкая.
Самое быстрое и простое - на раскаленную сковородку с растительным маслом или свиным жиром выкладывать печенку. каждый кусочек начала опустить в муку со специями, потом во взбитое яйцо, потом снова в муку, излишки муки стряхнуть. Удобно пинцетом или кулинарными щипцами. Зарумянится - перевернуть, На мой взгляд. наиболее вкусно с рисом, пюре картофельным,
Если по обжаривании залить сметанным соусом 9сметана, бульон или вода) и дать прокипеть минуты три - очень хорошо с гречкой.
Нарежьте печень пластами, слегка отбейте и обваляйте каждый кусок в яйце, слегка обжарьте.
слегка обжарить кусочки печени, добавить пару ст. ложек сметаны, тушить минут 5
берешь, значит, печень
и выбрасываешь нахрен
и готовишь мужу курицу
и выбрасываешь нахрен
и готовишь мужу курицу
Таня Зотова
Муж хочет печёнку. Курицу не любит.