Вторые блюда
что можно приготовить из свиного сердца?
промыть, вымочить в холодной воде в течение 2-3 ч. Промыть, положить в кипящую воду и варить при слабом кипении (говяжье сердце - 3-4 ч, свиное - 2-2.5 ч) . За один час до окончания варки добавить соль. Сваренное до мягкости сердце вынуть из отвара, положить в холодную воду на 20-30 мин, затем, вынув из воды, нарезать поперек волокон на небольшие тонкие ломтики, положить в посуду, залить горячим томатным соусом и добавить сметану. Овощи (кроме огурцов) нарезать дольками и слегка обжарить с жиром. Соленые огурцы некрупные с недозрелыми семенами и грубой кожей очистить, разрезать вдоль на 3-4 части, удалить семена и нарезать дольками. Огурцы и обжаренные овощи уложить в посуду с кусочками вареного сердца, добавить лавровый лист, перец горошком, перемешать и тушить в закрытой посуде при слабом кипении до готовности овощей. При подаче сердце вместе с овощами и соусом положить на тарелку или блюдо и посыпать мелкорубленой зеленью петрушки. Это блюдо можно приготовить в горшочке, а также без сметаны и огурцов.
4 свиных сердца
1 литр мясного бульона
4 моркови среднего размера
4 головки репчатого лука
3 зубка чеснока
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
растительного масла (для жарки)
4 ложки сметаны
соль, перец по вкусу.
Лук и морковь мелко нашинковать, обжарить в растительном масле.
Добавить чеснок и зелень, посолить, поперчить.
Свиное сердце вымыть, вырезать середину.
Сердца наполнить приготовленным овощным фаршем, зашить края кулинарной нитью.
Фаршированные сердца обжарить со всех сторон, залить бульоном и тушить на небольшом огне в течении 1- 2 часов.
Готовое блюдо порезать кружочками, полить сметаной и подавать к столу как в горячем, так и в холодном виде.
1 литр мясного бульона
4 моркови среднего размера
4 головки репчатого лука
3 зубка чеснока
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
растительного масла (для жарки)
4 ложки сметаны
соль, перец по вкусу.
я котлеты делаю, только еще покупаю куриный фарш, самый дешевый, или обрезь беру. Прокручиваю сердце в мясорубке дважды, смешиваю с куриным фаршем, в пропорциях 50/50, а дальше стандартный рецепт. Получается очень вкусно и недорого)))
Начинку в блинчики и пирожки. Как холодное отварное мясо, на бутерброд (очеь вкусно) . Или можно добавить в котлеты, получается сочно и вкусно.
Я режу на пластинки, солю, обволакиваю в муке и жарю на смазанной и разогретой сковороде. Потом жарю там же много лука.
начинку в блинчики
ХОЛОДНЫЙ ШАШЛЫК
Сердце отварить, порезать соломкой, добавить маринованный лук полукольцами, заправить майонезом или растительным маслом.
У мужчин под водочку идет на УРА!
Я люблю фаршировать.
Виктория опят жжет, добавить нечего)))
можно блинчики с сердцем
Салат "ГНЕЗДО"
Отварить свиное сердце без соли. Нарезать соломкой. Соломкой нарезать сыр типа "косичка". Замариновать на 30 мин. лук (залить порезанный полукольцами лук горячей водой, добавить сахар и уксус) . Смешать все ингридиенты. Заправить майонезом. Не солить (сыр и майонез дадут необходимый вкус) . Выложить на листья салата или пекинской капусты в виде гнезда. В центр положить отваренные и очищенные перепелиные яйца.
Могу подсказать салат. Свинное сердце отварить, очистить от жира и сосудов, порезать кубиками. Грибы (шампиньоны) порезать и пожарить. Отдельно пожарить морковь натертую на крупной терке. Все смешать и заправить майонезом. (Грибы солить при жарке, а сердце солить при варке).