Шашлык в кастрюле
Ингредиенты для рецепта:
баранина – 320г
сало баранье топленое – 40г
гранат – 60г
репчатый лук – 80г
соль
перец.
Рецепт приготовления: Шашлык в кастрюле
Баранину нарезать на куски по 40 г. , обжарить до готовности на сковороде, посолить, поперчить и припустить в закрытой посуде. При подаче на стол посыпать сырым рубленым луком и полить соком граната.
Шашлык из свинины в кефире
Ингредиенты для рецепта:
нежирная свинина – 500г
лук репчатый – 5 луковиц
кефир – 1 л
соль, специи, кинза – по вкусу
Рецепт приготовления: Шашлык из свинины в кефире
Свинину нарезать ровными кусочками весом около 20г, сложить в эмалированную или глиняную посуду слоями: слой мяса, слой мелко нарезанного лука, слой кинзы, все приправить солью и специями. Затем залить кефиром и опять уложить слой мяса, слой лука и т. д. Поставить в холодное место на сутки.
Нанизать кусочки свинины на шампур, чередуя с репчатым луком, и жарить на углях. Если нет возможности выйти «на пленэр» , можно приготовить шашлык в газовой духовке или на сковороде. Во время жарки, время от времени поливайте шашлык кефиром, в котором он мариновался.
Шашлык по-геленджикски
Ингредиенты для рецепта:
баранина – 600г
сливочное масло – 120г
репчатый лук – 400г
зеленый лук – 400г
помидоры – 400г
огурцы – 400г
баклажаны – 400г
сладкий зеленый перец – 400г
кислое вино – 40 мл
петрушка (зелень) – 20г
укроп – 20г
сахар – 20г
свекла – 200г
лимон – 80г
соль и черный молотый перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Шашлык по-геленджикски
Баранину нарезать кусочками по 30-40 г, положить в керамическую посуду, посыпать солью, сахаром, черным молотым перцем, репчатым луком, нарезанным полукольцами, залить кислым вином. Все перемешать и оставить под гнетом в холодном месте на 15 мин. Перед жареньем маринованные куски баранины слегка отжать от сока, нанизать на шампуры вперемежку с луком, нарезанным на 4-6 частей, и жарить шашлык над горячими углями без пламени примерно 10-12 мин, все время поворачивая шампуры, чтобы мясо жарилось равномерно. Одновременно с шашлыком и луком на другие шампуры нанизывается и жарится над углями зеленый сладкий перец, красные помидоры, баклажаны и очищенный от шелухи лук.
Мясо поливается маслом. Появившуюся поджаристую корочку на овощах надо удалить и положить их на тарелочки, куски хлеба или виноградные листья. Шашлык снимается с шампуров и укладывается на блюдо. Сверху посыпается свежим зеленым луком, зеленью петрушки. На блюдо кладутся нарезанные кусочками дольки лимона. Сверху шашлыка кладется маринованный лук, подкрашенный соком натертой свеклы. Шашлык еще раз солится, перчится, поливается вином. В качестве гарнира можно подать отварной, предварительно прожаренный рис.
Вторые блюда
Шашлык из осетрины
Необходимые продукты:
осетрина свежемороженая - 300 г филе
лимон свежий - 70 г
лук репчатый - 50 г
перец сладкий - 50 г
кабачки свежии - 60 г
капуста брюссельская - 30 г
капуста цветная свежемороженая - 50 г
помидоры свежий - 40 г
спаржа консервированная - 30 г
оливки - 15 г
сало растительное - 50 г
зелень укропа
перец черный молотый
соль
приправа Деликат - 20 г
смесь овощей Мексиканская - 30 г
Способ приготовления блюда:
Филе рыбы без кожи и костей нарежьте кубиками, замаринуйте в соке лимона с луком и специями, затем обжарьте на барбекю.
Овощи очистите, помидор нарежьте дольками, кабачок — брусочками, сладкий перец — квадратиками, брюссельскую и цветную капусту — ломтиками и обжарьте на масле.
Выложите шашлык с овощами на блюдо, декорируйте лимоном, оливками, спаржей, маринованным репчатым луком и зеленью.
подскажите какой нибудь хороший рецепт шашлыка
мясо свиное -зашеина
лук кольцами
соль, перец, лавровый лист. всё перемешать-настоять часиков 6 в холодильнике.
лук кольцами
Ассорти на мангале.
Сидел себе спокойно на даче, слушал щебетание птиц и вдруг СМС от друга «Готовь закуску, скоро приеду» . Это конечно хорошо, только магазин уже закрыт, а в холодильнике у меня какие-то остатки. Я не привык угощать гостей засохшей колбасой и завядшим сыром, да и сам этим закусывать не люблю. Придется провести инспекцию. Так, небольшой кусок свинины, кусок куриного филе и три куска рыбного филе разных сортов. Кое, какие овощи, а картофелина только одна, да и та завядшая. Завтра приедет шумная компания, они привезут кучу продуктов, но мне надо сегодня. Для начала разожгу мангал и попробую накопать картошки. Я еще ранней весной посадил вдоль забора, ботва уже появилась. Даа, мелковата! За то много, с одного куста килограмм-полтора. Поставлю ее вариться прямо в шкурке. Пока мангал горит, займусь шашлыком. Сначала свинина, нарезаю ее небольшими кусочками, в миске смешиваю с рубленым луком, солью и сахаром. Можно еще перчика добавить и плесну немного маринада, оставшегося от помидоров. Теперь рыбка. Филе нарезаю квадратиками и также нарезаю пару завядших сладких перчика. Все складываю в миску. Для маринада беру треть стакана соевого соуса, выдавливаю в него лимон и добавляю столовую ложку горчицы. Хорошенечко взбалтываю, выливаю в рыбу и тщательно перемешиваю. Осталась курочка. На дно миски кладу порезанные кружочком небольшие луковки, а сверху кусочки куриного филе. Поливаю оставшимся соком лимона и подсаливаю. Теперь пойду, прорежу огородик. Набираю пучок зеленого чеснока, укропчик, салат и редисочку. Редиска мелкая уродилась, за то сладкая. Помидорки нарезаю на восемь долек, огурчик наискосок, а у редиски отрезаю кончик и ботву, отступив на сантиметр от попки. Раскладываю овощи на блюде, украшенном листьями салата, и посыпаю укропчиком. Начало положено! Вот и угли в мангале готовы. На деревянные шпажки насаживаю свининку, всего три штуки получилось. Зато рыбки шесть штук. На каждую шпажку насадил кусочки разных сортов вперемежку с квадратиками перцев. Курятинку нанизываю поочередно с кружочками лука. Выкладываю все на решетку, пусть готовится. Я пока займусь хлебом. Полбуханки Бородинского нарезаю квадратами и разрезаю их на четыре части. Складываю кусочки в дуршлаг и ставлю на мангал в самом дымном месте. Пусть немного прокоптятся. А пока мелко рублю зеленый чеснок и укропчик, добавляю крупную соль, нерафинированное масло и перемешиваю. Кода хлеб прокоптится, намажу эту смесь на кусочки чайной ложкой. Будет отличная закуска под водочку. Вот и друг приехал, в одной руке большая сумка (понятно с чем) , в другой баклажка кваса. Это хорошо, а то я весь самодельный квас выпил. « Ты картошечку доставай, а я пока канапе с зеленью сделаю» . Рыбка и курочка уже готовы, а свининка пусть полежит еще, дымом пропитается. «Ну, за встречу! Ты чем закусывать будешь? Рыбкой, а я курочкой» . Кусочек нежный, ароматный с кружком поджаренного лука. «А ты что ахаешь? Плохо пошла? Ах, рыбка вкусная! » Конечно это же я готовил. Друг посмотрел на свининку и вспомнил, что забыл купить кетчуп. Ничего страшного, когда она приготовится, я полью ее оставшимся маринадом с рубленым луком. Лучше всяких соусов. «Ну что, по второй? За родителей! »
Свинина, соль, уксус и лук - ВСЕ! Не надо больше ничем портить.
МЯСО "ПО-ОГНЕННОМУ"
Вам понадобятся для этого фейерверка мясо, коньяк, вертел и костёр. Обжарьте мясо на вертеле, облейте его коньяком и подожгите.
Блюдо подайте к столу горящим. И не волнуйтесь, мясо не подгорит, а коньяк придаст ему особый аромат. И само собой разумеется, что лучше всё это проделать в сумерках, а стол накрыть в саду. Так что ждите лета.
Введи в поисковике вылезет миллион страниц про шашлык.
рецепт шашлыка прост мясо баранина козье или свинина или крупная рыба или курица так как говядина годится лиш на люля кибаб вобщим резать мясо кусочками примерно с3 спичечных коробка и с учетом грамм300на кг мяса нарубите лука и все это в чашку и туда же с учетом на кг мяса грамм400 майонеза и тоже туда и посолить и поперчить повкусу и помять со всей силы и на ночь или неменее3часа пусть моренуется в прохладном месте потом достаеш отряхаеш и на шампурчик. а люля взять фарш чисто говяшй и на кг фарша 1белок от яйца сольщепотку лука репчатого через мясорубку замешанного и все промять руками и как класика надо отбивать засунув в пакет об стол примерно в течении часа в хорошем режиме поднимая на20 30см от стола это для того чтоб мясо не падоло с шампура а если проще то решотка от барбикю и жарьте!
Маринуй на минералке (газированной) И мясо мягкое, и для желудка удара не будет))) Если мясо свежее ни чего не надо, Посоли, добавь специй и жарь. Немного поливай водой, чтоб не сохло.
я люблю шашлык с печенью, мариную в гранатном соке, каждый кусочек оборачивается бараньем жиром. подать с нашинкованным луком с зеленью все опрыскивать разбавленным уксусом.

Шашлык из осетрины
Необходимые продукты:
осетрина свежемороженая - 300 г филе
лимон свежий - 70 г
лук репчатый - 50 г
перец сладкий - 50 г
кабачки свежии - 60 г
капуста брюссельская - 30 г
капуста цветная свежемороженая - 50 г
помидоры свежий - 40 г
спаржа консервированная - 30 г
оливки - 15 г
сало растительное - 50 г
зелень укропа
перец черный молотый
соль
приправа Деликат - 20 г
смесь овощей Мексиканская - 30 г
Способ приготовления блюда:
мясо индейки (лучше брать бедро индейки) порезать, много репчатого лука порубить, молотый черный перец, немного лимонного сока. майонез. Все залить газированной минеральной водой и поставить под гнет . Вкус замечательный. можно язык проглотить. как обалденно вкусно! И никто не поверит. что это из мяса индейки. Попробуйте!
много рецептов перепробовала, последнее время мы готовим по одному и тому же рецепту:
персиковый или абрикосовый сок
лук кольцами
чеснок
перец чили (посыпать)
сок лимона
выложить туда мясо и оставить на ночь. получается с очень тонким нежным привкусом и замечательно вкусное
персиковый или абрикосовый сок
лук кольцами
чеснок
перец чили (посыпать)
сок лимона