Вторые блюда

куриные рулеты

Как вы готовите рулетики из курицы, какую используете начинку???
Оксана Шимова
Куриный рулет с чесноком и омлетом
- майонез - 300г
- яйцо - 5 шт.
- курица (филе или бедра) - 700г
- масло растительное
- соль, перец, чеснок - по вкусу
- зелень (петрушка, укроп, лук) - по вкусу
Яйца и майонез взбить до однородной массы, вылить на смазанный маслом противень и запекать в духовом шкафу при температуре 220 градусов около 15 минут до готовности. Омлет охладить и снять с противня. Курицу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и смешать с мелко нарублеными чесноком и зеленью. Постелить на стол влажную марлю - на марлю положить омлет, а на него равномерно выложить куриное филе. Закатать омлет с фаршем рулетом, плотно обернуть марлей, концы завязать. Приготовить 1 литр куриного бульона. Отварить рулет в бульоне, затем остудить его при комнатной температуре. Вынуть рулет из бульона, развернуть марлю и нарезать рулет кусочками толщиной 2-3 см. Можно украсить рулет свежими огурцами и зеленью, подавать с майонезом.

Рулетики из курицы
тесто:
- молоко - 2 стакана
- соль, мука
начинка:
- курица - 1.2 - 1.3кг
- лук репчатый - 500г
- курага - 1 стакан
- чеснок - 3-4 зубчика
- лук, морковь, помидоры - для овощной смеси
Замешать тесто, как на пельмени, выдержать час на холоде. Тушку отварить, чтобы мясо легко отделялось от костей. Варёное мясо с луком пропустить через мясорубку, перемешать, посолить, поперчить. Хорошо промыть и замочить в кипятке курагу, когда она станет мягкой - нарезать соломкой. Теперь достать тесто, раскатать в очень тонкие лепёшки (по 10 - 12 см в диаметре) , смазать верх маслом или маргарином, тонким слоем положить на каждую начинку; с одного края лепёшки поместить соломку из кураги. С этого края и начать скатывать рулетики. А чтобы они выглядели «фирменно» и начинка не вытекла, с боков завернуть лепёшку внутрь, тогда концы рулетика будут ровными, а боковой шов сохранит сок. Бульон, в котором варилась курица, снова довести до кипения и в один или два слоя положить в него рулетики (все разом, чтобы были готовы одновременно) , тушить на медленном огне 15 - 20 минут. На сковороде обжарить лук, тёртую морковь с помидорами или томатной пастой. Эту смесь уложить в кастрюлю поверх рулетиков, туда же выдавить не сколько зубчиков чеснока, накрыть крышкой, выключить огонь и дать так постоять ещё минут 10 (если осталась неиспользованная курага, её можно уложить в кастрюлю между рулетиками) . Бульон за это время полностью впитывается. Выложить рулетики на блюдо, посыпать зеленью. Курагу можно заменить черносливом или кисло-сладкими яблоками.

Куриный рулет
- курица (филе) - 1кг
- белый хлеб - 1-2 ломтика
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 5-6 шт.
- растительное масло - 1-2 cт. л.
- сливочное масло - 40г
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу
Куриное мясо ополоснуть холодной водой, обсушить и пропустить вместе с размоченным в молоке и отжатым хлебом через мясорубку с мелкой решеткой. В полученный фарш вбить яйца, посолить, поперчить по вкусу и все очень хорошо перемешать. Полученный фарш выложить пластом толщиной 1,5 см на влажной марле. Подтягиван марлю с одной стороны, свернуть пласт фарша с начинкой в форме рулета. Аккуратно переложить подготовленный рулет в смазанную маслом глубокую сковороду или толстостенную кастрюлю, смазанную растительным маслом. Сверху полить растопленным сливочным маслом и поставить подготовленный рулет в разогретую до 170-180 градусов духовку. Запекать до появления румяной корочки (25-30 минут) .

Приятного аппетита!
Таня Лабор
Лучший ответ
Нам понадобится курица- вес 1200г, 2 средние морковки, 2 яйца, 2 ст. л. майонеза, приправы. Нитки для связывания рулета и фольга.
Разрезать тушку курицы по грудке или спинке. Отделить кости от филе, не снимая кожицу. Я разрезаю по грудке. Пробовала по спинке, но уже набив руку трудно было отделить кости. Это совсем не трудно как кажется. Надо иметь терпение и маленький острый ножичек. Разложить филе на доске. Посыпать специями и солью. Я специально для рулета привожу Вегетту, ей и посыпаю. Далее идут слои начинки. У меня всегда одно и тоже, но можно варьировать, например, добавить рубленые яйца, грибы, горошек. Итак, первым слоем я выкладываю листья шпината, не более, чем в 2 слоя листьев. Далее- тертую на крупной терке морковь, потом омлет (2 яйца+2 ст. л. майонеза, взболтать и запечь) . Все аккуратненько завернуть. Не бойтесь, что начинка будет сильно и некрасиво вываливаться, потом, когда свяжете, можно заправить ее пальчиками внутрь. Связываем. Я беру обычную толстую нитку для вязания крючком (как РОМАШКА) , сложив ее дважды. Можно связать рулет одной длинной ниткой, перекрещивая, я чаще всего связываю отдельными нитками. Легко провести под рулетом и завязать на узелок. Кое где можно и зубочистками проткнуть, чтобы придать более ровную форму рулету. Но не увлекайтесь зубочистками- рулет запекается в фольге и они могут повредить ее. Теперь мы аккуратненько подтыкаем начинку… Берем фольгу, отрываем достаточно большой кусок. Я сворачиваю её в 2 слоя, делаю как бы пакет. Сначала заворачиваю края по бокам, потом сверху, оставляя немного места внутри. Не плотно. Наливаем воды в противень, на дно, подливая её позже, когда она испарится. Ставим пакет из фольги и запекаем. Рулет из куры весом в 1200- 1400 г запекается у меня в течении часа. Ну или еще минуток 10-15 можно добавить, если боитесь, что не пропечется. Потом можно открыть верх пакета, чтобы рулет немного подрумянился. Но не переворачивайте его, т. к. он в некоторых местах может пристать к фольге и порваться. Даем остыть прямо в фольге и ставим в холодильник. Я делаю за день . Разворачиваем, осторожно вынимаем. У меня всегда сок от курица превращается в желе- очень вкусненько!! ! Снимаем нитки и зубочистки, если есть. Осторожно нарезаем толщиной, примерно, 1 см. Выкладываем на блюдо и, если просится, украшаем.
Надежда Маляр
в магазине все продается!
Арина ○Аватария○ Лучше не отвечать на вопрос если не знаешь ответ!!! про магазины знают все это не открытие.
Филе курицы отбить, посолить и поперчить. Грибы свежие (вешенки или шампиньоны) обжарить с луком на растительном масле посолить, можно добавить тертый сыр и зелень. Выложить начинку на курицу, свернуть рулетом, обвалять в панировачных сухарях (можно перевезать ниткой чтобы не раскрывались) и обжарить до готовности с двух сторон.