Вторые блюда
Блюда из РУБЛЕНОГО( не фарша) мяса посоветуете?...Спасибо..)
порубили миксером свинину постную, привычные блюда: котлеты, фрикадельки и подобное - не получаются....(
Я делала из такого вкусные чебуреки. Тесто, как на пельмени - яйцо, соль, вода, мука. Раскатываешь, как на пирожок, кладешь мясо, лук, соль, перец, защипить и в масле обжарить. Вкусно выходит.
Можно сделать начинку в картофельную запеканку или рулет. Из картофеля отваренного и потертого на терке разложить на чистом влажном полотенце прямоугольник, в середину добавить мясо, завернуть и запечь в духовке.
манты.
Холодец..
сарма! (некоторые ошибочно называют долма) такие маленькие голубцы в виноградных листьях. пробовал и в Узбекистане и в Киргизии - потом дома многих "подсадил" - сказочно вкусно и очень просто готовить.
заранее летом нарвать виноградных листьев, молодых мягких небольших, меньше ладошки. (в морозилке прекрасно хранятся.) .
мясо лучше барашка помоложе (ну или телятина, но тогда жир курдючный добавить) . рубим (у азиатов свои приемы, оч быстро и красиво это делают, но и нам большим острым ножом нетрудно наловчиться) . туда же (назовем это фарш) - красный перчик и зира (зиру если уж совсем правильно сначала обжарить на сухой сковородке) , никакого лука, хлеба и тд, тщательно вымешивается руками, "фарш" получается плотный и липкий.
листья ошпарить кипятком пару раз.
сарма заворачиваем плотно, небольшие, размером как шокол. конфеты, в казаночек или сотейник укладываем плотненько, немного водички или бульона и на маааленький огонь. готовность по запаху услышите))))))))))))))) )
очень сытно, без водки много не сьешь)))) ) отлично как дополнение на стол
листья ошпарить кипятком пару раз.
Aziza Halilova
Юлия, главный секрет чтоб готовить из рубленого фарша (кебаб, котлеты и тд) - его долго и тщательно вымешивают руками, тогда мясо отдает клейкость и ничего не разваливается. и не надо туда добавлять ничего лишнего - ни яиц ни хлеба рубленый фарш этого не любит. вся азия готовит ТОЛЬКО из рубленого фарша! намного вкуснее и полезнее. успехов!
Света Пичугина
А еще хочу добавить, чтобы фарш не разваливался без яйца его надо отбить)
Очень вкусные манты срубленного мяса. Самое главное положить в него побольше лука! Приятного аппетита!