Вторые блюда

Рыба в кляре, пельмени с фаршем мяса, но почему нет в рецептах так, что бы целый кусочек мяса в кляре? Это не вкусно?

Дело в том, что кляр, то есть полужидкое тесто... (изделия в кляре) , готовятся во фритюре ( в глубоком масле) следовательно время приготовление очень маленькое.. от минуты до пяти. Соответственно и начинку подбирают с таким расчетом, чтобы она не осталась сырой или жесткой. Поэтому и выбраны фарш и рыбное филе.
Учитывая вышесказанное вы можете подобрать и мясо с соответствующими качествами. Это должны быть небольшие порции весом примерно 50 граммов... и мягкие. Годится куринное филе. Из мяса годится только одна единственная часть. Это внутренняя вырезка.
Только замаринуйте ее как следует... желательно в жирном маринаде.. потому что это совершенно сухие части мяса. Можно так же использовать отварной язык.
Екатерина Маришкина
Лучший ответ
Почему нет? Есть.
Например куриное филе порезанное полосками в кляре весьма неплохо))) )

Свинина в кляре:
Свежайшее мясо положить в морозилку и дождаться, когда оно не замерзнет, но станет очень плотным, слегка подмерзшим. Нарезать острым ножом тончайшие ломтики поперек волокон. Толщина должна быть 2-3 мм. Посолить, поперчить каждый ломтик. и готовить в кляре.

Весьма распространены различные отбивные в кляре.
Печень в кляре весьма неплоха.. .
Да даже сыр, в кляре можно делать, все, на что хватит фантазии.
Почему не вкусно? Очень даже вкусно!
Есть такое блюдо английской кухни - "веллингтон", когда говяжье филе - вырезка или мягкий край запекается целиком в тесте.
Веллингтон:
1-2 кг говяжьей вырезки одним куском - по возможности, снять все пленки, обильно натереть оливковым маслом, посолить и поперчить, хорошенько нашпиговать чесноком.
Сделать крутое тесто, как на лапшу - мука, молоко, яйца, немного сахара и соль. Раскатать тесто, завернуть говядину, плотно залепить края. Взбить 2 яйца, хорошенько обмазать тесто. В нескольких местах вилкой сделать отверстия, как в пирожках.
Предварительно разогреть духовку до 220 гр. Поставить в духовку на 1,5 часа на средний огонь. Тесто должно стать зототисто -коричневым, но не темно-коричневым, и не бежевым.
Вынуть мясо. Дать ему остыть минут 10-15, потом нарезать поперек вместе с тестом на куски примерно 3-4 см толщиной и подавать.
На гарнир я делаю кружочки лука, жареные в кляре, зеленый салат. Ни картошка, ни рис здесь не нужны.
Ирина Ермакова
В азиатской кухне много блюд из птицы в кляре.
Почему же нет-еще как бывает :)Это вкусно очень даже :)
Катя Скворцова
вкусно.. наши с вами любимые отбивные :)))) мука, яйцо - тот же кляр :))
Ирина Твоя
Но куриные грудки - не мясо. Там нужно больше времени для готовности. За это время может всё сгореть.
Наталья Кадникова Все зависит, от того, как порезать))