Вторые блюда
Курица в кляре,рыба в кляре- подскажите кто-нибудь рецепты.Про курицу толком ничего не нашла.Поделитесь пожалуйста)))
Кляр делайте на пиве. Кусочки небольшие (на 1-2 укуса) , соломкой. Берете вилочкой, в кляр и на сковороду.
Елена Шевалдина
Спасибо!!!А как сделать кляр ?
Тонкие полоски сырой курицы, лучше филе, или филе рыбы без кожи и костей обмакнуть в кляр и жарить на разогретой сковороде. Готовим кляр: смешиваем муку, 2 яйца, соль, немного воды, должно получиться по консистенции как густая сметана, затем добавляем много чеснока.
Елена Шевалдина
Большое спасибо )))
Сначала нужно обмакнуть кусочки курицы или рыбы во взбитое яйцо, а потом обвалять в муке. Затем пожарить.
Елена Шевалдина
Спасибо,а насколько большие кусочки,чтобы прожались?
курицу режете небольшими кусочками или рыбу. Делаете кляр: смешиваете ложку муки, ложку майонеза и 1 яйцо. Взбиваете и обмакиваете туда кусочки, обжариваете с двух сторон
Елена Шевалдина
Спасибо)))
Курица в кляре
Ингредиенты: Курица – 1 шт. , чеснок – 1-2 зубчика. Для теста: мука – 1,5 ст. ложки, вода – 1/4 стакана, яйцо – 1 шт. , соль.
Метод приготовления: Подготовленную курицу сварить в подсоленной воде и разрубить на куски, натереть чесноком, затем обмакнуть в тесто и жарить во фритюре до образования румяной корочки. Для приготовления теста просеянную муку развести водой, добавить желток, соль, размешать и оставить на 10 минут. Перед жаркой добавить взбитые белки и перемешать.
Елена Шевалдина
Спасибо Александра)))попробовала сырую,но подумала ,что лучше бы отварную,сырую нужно или на очень мелкие кусочки резать,чтобы прожарилась,или долго жарить.
я просто смешиваю яйца с мукой, обвалять и обжарить с двух сторон!!!
Елена Шевалдина
Спасибо Иришка )))
А мне нравится следующий рецепт: кусочки курицы смешать с крахмалом, яйцом, майонезом, немного посолить или добавить специй. Дать помариноваться (часа 3-4) и жарить как оладьи
Елена Шевалдина
Спасибочки )))
от ваших рецептов даже кушать захотелось!!!!))) )
Елена Шевалдина
И мне тоже )))Не дождусь пока оттаит курочка )))