Вторые блюда

Что приготовить из капусты и куриной грудинки? Можно по отдельности или вместе...

Салат из цветной капусты с куриной грудкой

понадобится
Куриная грудка без кожицы - с 1 курицы ( не взвешивала)
Цветная капуста - 1\2 кочана небольшого
Помидор средний - 3 шт
Огурец небольшой - 2 шт
Зеленый горошек - 0,5 бан
Зелень (укроп, петрушка) - по вкусу
Йогурт-2-3 ст. л.
Соевый соус - 1 ст. л.
Чеснок -1 зубчик

приготовление
Отварить куриную грудку и цветную капусту.
Капусту разделить на соцветия, грудку порезать кубиками.
( В идеале капусты должно быть немного больше, чем куриной грудки) .
Порезать огурцы, помидоры, зелень.
Измельчить чеснок.
Соеденить йогурт с соевым соусом, размешать.
Смешать все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить йогуртом.

Ингредиенты для тушёной капусты с куриными грудками:

Капуста 700-800гр. , 500 гр. куриных грудок, соль, растительное масло для жарки. По вкусу можно добавить перец, лук, морковь, кетчуп или помидор.
Приготовление тушёной капусты с куриными грудками:

Напоминаю, как я режу капусту. Отрезаете от вилка капусты большой кусок, но не задеваете кочерыжку. Кладёте капусту на разделочную доску и шинкуете, чем тоньше, тем лучше. Куриные грудки нарезаем на небольшие кусочки. Не забываем предварительно разморозить грудки.

Обжариваем грудки в растительном масле на нагретой сковороде. Затем перекладываем их в глубокую кастрюлю, на дно.

Также поступаем с капустой. Обжариваем её на сковородке, до желаемой степени зараженности. Затем перекладываем капусту в глубокую кастрюлю, сверху над грудками. Ставим кастрюлю с капустой и грудками на средний, а потом медленный огонь и тушим до готовности.

При желании к тушёной капусте с грудками можно добавить обжаренные лук, морковь и помидор. Или заменить помидор кетчупом. Когда капуста будет готова, посолить, поперчить, хорошо всё перемешать и дать постоять ещё две минуты. Наше блюдо готово. Оно получилось достаточно диетическое и вкусное.

Приятного аппетита!!!
Катенька Береговая
Лучший ответ
Бигус- очень вкусно!
Ольга Огненко
Ленивые голубцы
* куриное филе - 400 г,
* капуста - 100 - 150 г,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* зелень,
* геркулес - 0,5 стакана,
* яйцо - 1 шт
*
* для соуса
* сметана - 1 ст. ложка,
* кетчуп или томатная паста - 1 ст. ложка,
* вода - 0,5 стакана
*

Приготовление

Куриное филе (лучше грудки) вымыть, обсушить и прокрутить на мясорубке.
Морковь, лук и капусту также пропустить через мясорубку (можно овощи пропускать через мясорубку вместе с мясом) .
Все хорошо перемешать, добавить геркулес, яйцо, соль, перец и мелко порезанную зелень и еще раз хорошо перемешать.
Из полученного фарша сформировать котлетки и обжарить их на растительном масле с двух сторон до румяности.
В отдельной емкости смешать сметану, кетчуп и воду, и влить эту смесь к голубцам.
Голубцы накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 20-30 минут.