Вторые блюда

Скажите пожалуйста что можно приготовить из курицы, майонеза, корицы или томата?? (

Хочу приготовить блюдо из окорочков с корицей.. майонезом или томатом! подскажите как..
Насчет корицы, наверное, Вы погорячились! Хотя на вкус и цвет.. .
А из остальных продуктов - смешать в равных пропорциях майонез и кетчуп, положить в эту смесь окорочка и оставить на 1 час в прохладном месте. Затем пожарить или запечь в духовке. Если запекаете в духовке, получается очень красивая корочка!
Нурия Гатитулина
Лучший ответ
Куриные окорочка с томатами

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
куриные окорочка – 4 шт.
томаты (некрупные твердые) – 800г
апельсины – 2 шт. (по 300г)
репчатый лук – 100г
соль, черный перец (молотый) – по вкусу
растительное масло – 2 ст. л.
сахар – 1 ст. л.
куриный бульон – 100 мл
тимьян – 1 пучок.
Рецепт приготовления: Куриные окорочка с томатами

Томаты надрезать крест-накрест, опустить на несколько минут в кипящую воду, затем откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Затем снять кожицу и разрезать каждый томат на четыре части. Апельсины очистить, полностью срезав белую кожицу. Затем разделить на дольки, удалив все пленки. Это лучше делать над тарелкой, чтобы собрать сок. Лук очистить и мелко нарезать.
Окорочка разрезать пополам, посолить и поперчить со всех сторон. В плоском сотейнике разогреть растительное масло и обжарить куски курицы.
Вынуть курицу из сотейника и обжарить в нем лук, чтобы он стал прозрачным. Посыпать сахаром и оставить на слабом огне на 2 минуты, чтобы сахар расплавился. Добавить апельсиновый сок и бульон. Выложить в сотейник куски курицы, 2/3 апельсиновых долек и томатов. Посолить, поперчить и запекать в разогретой духовке при 180С в течение 20 минут.
Посыпать листиками тимьяна, положить оставшиеся дольки апельсина и томатов и поставить в духовку еще на 10 минут.