Вторые блюда

Как готовить пирог с мясом?только не сложный рецепт

Самый лёгкий способ, это купить готовое слоёное тесто и фарш!
Тесто раскатать на протвень одну половинку (обычно в упаковке 2), фарш пережарить с луком и отваренным рисом, можно и без риса, не до полной готовности, так как доделается в духовке... выложить всё сверху теста на протвень и сверху накрыть 2й половинкой раскатанного теста! И ножом сделать сверху разрезы по всему верхнему слою теста, чтобы лучше пропекалось! 30-40 минут и пирог готов!!! !
Сама так часто делаю, всем очень нравится, быстро, легко, и очень вкусно=)))
Дина Плетенёва
Лучший ответ
Елена Морозова вот спасибо,завтра тоже такой сделаю,а то с тестом не охота возиться
варёную говядину смолоть с жареным луком - 500 гр .говядины, 3 средних нарезаных тонко луковицы, 0.25стакана бульона. всё в блендер . в миксере сделать тесто : 200 гр кефира или сметаны, 200 гр слив. масла или маргарина 350 гр муки пакетик разрыхлителя щепотку соли. тесто раз дедить на двое одну часть раскатать и положить на дно жароупорной круглой плоской формы смазаной топлёным маслом. чуть прижать так чтобы края теста чуть свисали. выложить сверху мясо . раскатать вторую половину теста и накрыть мясо, заправив края . края нижнего слоя теста поднать на пирог и защипать красиво бордюром. вилкой еаколоть тесто, смазать желтком и впечку на 180 гр, пока не станет золотистым
писать долго, а рецапт простой.
Петухова Ирина
заливной пирог
1,2 кг картофеля, 1 луковица, 200 г вареной колбасы (или ветчины) , 150 г твердого сыра, 70 г сливочного масла, зелень петрушки, растительное масло, соль, перец, 3 яйца, 100 мл. молока.
Картофель почистить, нарезать небольшими ломтиками и поставить на огонь в подсоленной воде. Кипятить в течение 5 минут. Воду слить, картофель оставить остывать. Лук измельчить. Колбасу и сыр нарезать маленькими кубиками. Противень смазать растительным маслом. Выложить слоями картофель, на него посыпать лук, сверху разровнять колбасу и сыр. Яйца взбить с молоком и солью. Залить сверху пирог яйцами и поставить в духовку, пока сверху не образуется румяная корочка. Выпекать на среднем огне около 1 часа. Готовый пирог поперчить и посыпать нарубленной зеленью петрушки.
Быстрый пирог с курицей

Ингредиенты для рецепта:
майонез – 250г
сметана – 250г
яйцо – 2 шт.
сода – 1 ч. л.
мука – 8 ст. л.
курица (филе) – 500г
лук репчатый – 1 шт.
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Быстрый пирог с курицей

Майонез, сметану, яйца, соду взбить, добавить муку, чтобы получилось тесто, на оладьи. Форму смазать маслом и вылить половину теста. Затем выложить начинку, приготовленную из пропущенной через мясорубку куры, обжаренной луковицы. Сверху залить оставшимся тестом. Выпекать 40-60 минут при 180-190С.

Пирог с мясом, шампиньонами

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 250г
сливочное масло – 200г
вода (холодная) – 1/2 стакана
соль – 1/4 ч. л.
сахар – 1 ч. л.
для начинки:
свиная лопатка – 250г
шампиньоны – 80г
соя – 50г
яйцо – 2 шт.
перец (молотый) , соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Пирог с мясом, шампиньонами и крабом

На доску просеять муку, на нее положить маленькие кусочки масла и мелко порубить ножом. В холодной воде растворить соль и сахар. Соединить воду с мукой и быстро вымесить тесто. Тесто накрыть салфеткой и поместить в холодильник на несколько часов.
Перед выпечкой тесто 2-3 раза раскатать и сложить его в 3-4 слоя. Тесто раскатать до толщины блина. Свинину, грибы и сою пропустить через мясорубку, добавить яйца, соль и перец. Тщательно перемешать. В середину блина положить фарш, закатать и поставить в духовку и выпечь.
Ольга Жидкова
А можно просто мясо без пирога !
Наталья А
ПИРОГ С яйцами, мясом, сыром, луком.
тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
150 мл пива (любого)
400-450 г муки
соль
начинка № 1:
400 г куриного филе (или индейки, свинины)
150 г лука
соль
перец
растительное масло
начинка № 2:
3 яйца
100 г сыра
зеленый лук (или любая зелень по вкусу)
соль
Готовим начинку № 1.Лук покрошить.
Филе мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить филе, посолить, поперчить, жарить до готовности (я жарила куриное филе 15 минут) .
Готовим начинку № 2.Яйца порубить. Лук мелко нарезать. Сыр натереть на средней терке.
Смешать сыр, лук, яйца. Если необходимо, посолить. Готовим тесто. Смешать масло, пиво, немного посолить. Добавить муку, замесить тесто. Разделить тесто на 3 равные части. Каждую часть раскатать в круг.
Чтобы раскатанное тесто было удобно выкладывать в форму, можно намотать его на скалку и перенести в форму.
Форму немного смазать маслом (у меня форма диаметром 20 см) , выложить первый пласт теста.
На тесто выложить начинку № 1.Накрыть вторым пластом теста. Выложить начинку № 2.Накрыть третьим пластом теста, края защипнуть (верх пирога можно смазать сырым желтком, я не смазывала). При помощи вилки сделать отверстия для выхода пара. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.

Слоеные пирожки с мясом и помидорами
500 г слоеного теста
200 г свинины
350 г помидоров
200 г лука
1 яйцо
соль
перец
Лук нарезать кольцами. Помидоры нарезать кружочками. Мясо нарезать кусочками диаметром 5-6 см. Слегка отбить. Тесто раскатать толщиной 3-4 мм, нарезать прямоугольники. На тесто выложить мясо, посолить, поперчить. На мясо выложить лук.
На лук выложить кружок помидорки.
Отделить белок от желтка. Белком смазать краешки теста. Слепить пирожок.
Противень смазать растительным маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 35-40 минут.
мясо обжариваем с луком, соль, перец. картошку режим саломкой, солим, перчим, на противень укладываем мясо, картошку и заливаем жидким тестом.
жидкое тесто: 1пачка кефира или майонеза, 100-150гр. маргарина, 1яйцо, мука, соль, пол ч. л соды, все перемешиваем (тесто как на оладья, чуть по гуще можно)
Елена Морозова пачка кефира сколько грамм?
Тесто: 3 яйца, полстакана майонеза, полстакана сметаны,
мука до густоты оладьев (приблизительно 2/3 стакана) .
Не солить
Начинка:
Фарш 500 гр. Лук, морковь, чеснок,
Фарш обжарить с луком, морковью и (по желанию) с шампиньонами. Добавляем чеснок, солим, перчим, добавляем любимые специи. Половинку (даже меньше) теста выливем в форму, сверху начинка, сверху заливаем и замазываем оставшимся тестом. В духовку на 200 С минут 45-50.