Вторые блюда

Какие лично Вы готовите блюда из мяса дичи? Свои личные рецепты...

Миг-15 Миг-15
из зайца делаю шурпу по охотничьи. А из фазана или куропатки _ жаркое в горшочках.
Кристина Соколова
Лучший ответ
Утка в ореховом соусе

Продукты для утки в ореховом соусе : 300 г помидоров черри, 2 чайные ложки измельченного тимьяна, 20 г меда, 4 столовые ложки лимона, 6 столовых ложек орехового масла, соль, перец, 250 г филе копченой утки, 4 столовых ложки орехов, 1 пучок тимьяна.

Для приготовления утки в ореховом соусе помидоры помойте и наколите вилкой. Смешайте порезанный тимьян, мед, сок лимона, масло, посолите, поперчите. Положите в маринад помидоры, оставьте помидоры в маринаде на 2 часа. Филе утиной грудки порежьте, положите на тарелки. На кусочки утки выложите помидоры, посыпьте орехами, сбрызните блюдо маринадом.

При подаче к столу украсьте утку листиками тимьяна.
Дарья Белова
Куриные окорока с картошкой в духовке.
Окорока нарезаю небольшими кусочками и перемешиваю их с майонезом и солью. Выкладываю на противень. Сверху нарезанную соломкой картошку. Заливаю майонезом и посыпаю тёртым сыром. В духовку где на час. Моим нравится.
так дичь назови а то тебе про кур начали
Куропатки "по-царски". 2-3- куропатки, стакан вина "Барделюкс" -белое, морковь, чеснок, лимон, масло растительное, гречка, чернослив и масло сливочное, соль, перец, специи.
Очищенные тушки натираю смесью соли, перца, чеснока. Из моркови нарезаю тонкие кружки. Наружную часть тушек натираю маслом растительным и обкладываю морковь и зеленью, заливаю вином с соком лимона. Затем в течении трех дней встряхиваю содержимое в кастрюле. Кастрюлю хранить в прохладном месте. Затем отвариваю гречку не до конца, смешиваю с черносливом, можно добавить кусочки плавленного сыра, масло сливочное обильно (т. к. куропатки в отличии от гусей очень сухие). Зачиняю куропаток и зашиваю. Все выкладываю в форму и выливаю туда маринад, накрываю плотно фольгой емкость и в духовку на пять часов. Можно обложить куропаток грушами. при запекании они выделять сок, который впитается в куропаток. Приятного аппетита.
Грибные котлеты по-крестьянски
Ингредиенты:
400 г свиной корейки
1 луковица
1 яйцо
50 г сушеных грибов
1 ст. л. молока
4 ст. л. панировочных сухарей
4 ст. л. топленого жира
соль
Свиную корейку разрезать на плоские куски, отбить и посолить.
Приготовить фарш: лук нарезать соломкой и обжарить в 1 ст. л. топленого жира до полуготовности. Сушеные грибы промыть, нарезать соломкой, смешать с луком. Фарш положить на отбитые куски свинины, в серединку положить кусочек сливочного масла, свернуть, придав форму котлет, смочить во взбитом яйце, смешанном с молоком, запанировать в сухарях и обжарить в оставшемся топленом жире.

Жаркое в сырной корочке
Ингредиенты:
2 кг филе говядины
4 зуб. чеснока
специи для мяса
1 крупная морковь
100 г сыра твердых сортов
1-2 ст. л. горчицы
50 г сливочного масла
2 ст. л. майонеза
зелень
соль и перец по вкусу
Морковь очистить, нарезать кружочками. Чеснок очистить и некрупно нарезать. В подготовленном куске мяса сделать надрезы, нашпиговать нарезанной морковью и чесноком. Посолить, поперчить, добавить специи для мяса, обмазать горчицей и оставить на 1-1,5 часа. Далее мясо обжарить на сливочном масле, затем завернуть мясо в фольгу и запекать в духовке 1,5-2 часа при температуре 180-200С.
Сыр натереть на терке, смешать с измельченной зеленью и майонезом. Готовое мясо смазать полученной смесью и запекать в духовке в течение 10 минут. Мясо подавать с отварным картофелем.

Мясо "Царское"
Ингредиенты:
500-600 г телятины
4 луковицы
6-8 картофелин
250 г майонеза
250 г сметаны
1-2 ст. л. кетчупа
1/2 стак. воды
соль и пецер по вкусу
растительное масло
Мясо нарезать на порционные кусочки, тщательно отбить, посолить и поперчить по вкусу, уложить в огнеупорную форму. Лук и картофель очистить, нарезать тонкими полукольцами и кружочками соответственно. Большую часть лука равномерно выложить на мясо, смазать майонезом, далее выложить кружочки картофеля, посолить. Сверху - оставшийся лук и залить соусом.
Соус: смешать сметану, кетчуп и оставшийся майонез, добавить воду, перемешать.
Запекать в течение 1 часа при температуре 200-220С.
Nestani Joxadze
Куриную грудку отбить уложить на протвинь, поперчить, посолить, посыпать сверху луком репчатым, можно добавить жаренные или отварные грибочки, слой помидоров, майонезика и затереть сыром. Ставим в духовки до готовности. Просто пальчики оближешь!!!
,,,,"Рулиные Куреты",,,,(название запатентовано)!,, ,
Как то я приготовила курочку и пригласила гостей за стол со словами.... -пойдемте пробовать "Рулиные Куреты"... вот такое оригинальное название осталось в памяти.. . потом делала часто на все праздники.
* Взять куриный окорочек (наш конечно вкуснее) , аккуратно разрезав по кости вдоль снять мяско с кожицей, не порвав кожу. Замочить в майонезе и специях и немного можно кефира) , дать пропитаться (я делала на ночь и в холодильник закрыв пленкой) , после приготовить начинку, все что вздумается, я делала зажарку из лука, моркови, перчика болгарского и специй, ну и посолить немного, можно и грибы с лучком зажарить, короче начинку что придумаете (солить немного, курица же уже в майонезе) .
Распластать мяско кожей вниз, на серединку ложку зажарки, свернуть и закрепить зубочистками 1-2. Я жарила в духовке. Периодически доставая и поливая образовавшимся жиром, до корочки. Гарнир обычно отварной остывший картофель, зажаренный до корочки (после жарки курицы, там же в духовке, в курином жиру что вытечет) . Сверху посыпаю немного сыром, уже на готовый рулетик в духовке, и даю просто растечься. Подавала со свежей зеленью и овощами (огурчики, помидоры, перчик) .
Это теперь мое фирменное блюдо. Удачи!