Вторые блюда
Народ, кто готовил индоутку, тока без фанатизма
Выращиваю таких. Только зовут их так - мускусная утка. :) А готовлю так: натереть солью, перцем, специями, чесноком, в общем, чем нравится, потом заворачиваю в фольгу и в духовке при 150 градусах часа 3. Я их когда по осени нарублю, сразуштук шесть делаю, а потом уже готовых замораживаю. И сейчас в морозилке лежат...
И щи из неё замечтательные! Она не слишком жирная.
Ингредиенты Способ приготовления
индейка
соль
перец
seasoning(любимые специи)
3 палочки сельдерея
2 гол. лука
2 марковки
свежий розмарин
петрушка
120гр. слив масло (солёное)
индюшку натереть солью с перцем. Крылушки расправить и завести верхнию часть крыла под нижнию. что бы они не горели.
масло должно быть мягким, смешать с любимыми специямии и разморином.
В внутрь индюшки посыпать соль, перец, положить немного моркови, сельдерея, веточки петрушки. Ножки завязать.
Маслом натераем индюшку под кожей со всех сторон.
Потом натераем с верху.
На протвень кладём оставшийся порезаный лук
сельдерей и морковь.
Затем положить на протвень индюшку и налить немного воды в протвень 2.5см.
Индюшку накрыть фольгой, запекать 2 часа, затем снять фольгу.
Ложкой или шприцом набераем бульон с протвеня и поливаем индюшку, переодический повторяем этот процесс.
Печем ещё час. Индюшка покроеться красивым золотистым румянцем.
индейка
соль
перец
seasoning(любимые специи)
3 палочки сельдерея
2 гол. лука
2 марковки
свежий розмарин
петрушка
120гр. слив масло (солёное)
Потом натераем с верху.
сельдерей и морковь.
На этот Новый год готовили индоутку - я обмазала ее солью и специями (для курицы) , а потом вколола в нее шприцем 0,5 л апельсинового сока (только его надо фильтровать перед уколом, а то игла забивается махрами от апельсина) , а внутрь засунула яблоки и кусочки апельсина - получилось очень нежное мясо!
Несколько лет назад держали индоуток. Готовили их потом, как обыкновенных уток. Например, потушить с капустой
я, засунула ее в духовку, приготовила, достала, съела
Натаха, ну е-п-р-с-т! Позвонила бы мне, я бы тебе рассказала в лучшем виде! У меня же в ентом опыт еще с незапамятных времен!
Гульнар Компышева (Кантарбаева)
так таж вся в авангарде, чего тебя отвлекать. Ну позвоню, спрошу