Состав:
пельмени - 450 г.
шампиньоны - 300 г
морковь - 1 шт
лук - 1 шт
укроп, петрушка
лавровый лист, черный перец, соль
Приготовление:
Обжарить пельмени на сливочном масле до зарумянивания. Шампиньоны порезать или натереть на крупной терке. Тоже обжарить.
Параллельно сварить бульон. Крупно порезать морковь, лук. В кипющую воду ( примерно 1.2 л) положить зелень, морковь, лук, перец, лавровый лист, посолить. Варить минут 15-20. Затем процедить.
В 3-4 горшочка разложить пельмени и грибы поровну, сверху разлить бульон. Поставить в духовку при температуре 200 градусов минут на 30.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как приготовить пельмени в горшочках с грибами?
пельмени отварить .рассовать в горшочки, сверху пережареных с луком грибов, лаврушку и английский перец. сверху сметану, смешаную с тёртым сыром. и в печку пока корочка из сыра не зазолотится.
какая разница что на горшочках нарисовано))))
Елена Ахметсафина
что нарисовано-никакой,а что внутри-принципиальная....
Пельмени (лучше всего домашние, конечно же) — 500 г
Вешенки (можно шапминьоны, но вешенка ароматнее) — 500 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Сыр твердый — 200 г
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 2 ст. л.
Зелень (любая, я брала петрушку) — 1 пуч.
Специи (на ваш вкус, это может быть перец, хмели-сунели, орегано)
1. Грибы мелко режем и обжариваем на растительном масле до полуготовности (когда испарится вода и все начнет подрумяниваться) .
2. Выкладываем в горшочки слоями: пельмени-грибы-сыр-пельмени-грибы.
3. Яйцо взбиваем с майонезом и добавляем необходимое количество воды солим, добавляем специи.
4. Заливаем полученной жидкостью содержимое горшочков, сверху посыпаем сыром.
5. Отправляем на 40 минут в духовку при t 190 градусов.
6. Перед подачей посыпать рубленой зеленью.
Приятного аппетита!
Лук репчатый — 2-3 шт
Сыр твердый — 200 г
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 2 ст. л.
Приятного аппетита!