В интернете описана масса рецептов готовки пельменей в горшочке. В большинстве из них требуется предварительно отварить пельмени в течение 2-х минут.
Интересует ваш опыт. Пробовали ли вы готовить пельмени в горшочке БЕЗ предварительной варки их в кастрюле?
Вторые блюда
Готовим пельмени в горшочке. Ваш опыт?
Делаю, когда есть настроение. Но для пельменей в горшочках нужны маленькие пельмешки. лучше, конечно, домашнего производства.
Шампики крошу и обжариваю с луком, в горшочек- пельмени, шампиньоны и сметану. Ставлю в духовку, прикрыв горшочки крышкой. температура 180*, время- около 30 минут. пельменьки не отвариваю - за 30 минут в сметане они сами сварятся до готовности и не расползутся. Если хотите более насыщенный вкус- можно снять крышку и сверху сыр тертый посыпать - 5 минут в духовке под грилем
Я такое редко делаю.... моим нрвится когда чуть сметанки добавить и сыра сверху потереть
Обязательно отвариваю сначала. иначе слипнутся
и жареный лук очень вкусно добавить
Нет такого опыта. Так как пельмени в горшочках (теоретически) можно приготовить, но не готовят.
Они слипнуться, переготовятся. Это будет масса из переваренного разбухшего теста и мясного фарша.
Предварительно надо отвварить, а растопить масло и сыр на пельменях в горшочке в духовке. Это скорее не готовка в горшочках, а подача.
у меня есть опыт и очень положительный. ))
пишу вам пропорции по рецепту, но мне кажется, что я меньше клала в горшочки...)
на 4 горшочка-
пельмени-1 кг
молоко-1 л
сыр-200 гр
зелень
соль
майонез
перец
Пельмени разложить по горшочкам. Залить молоком, посолить, поперчить. Нарубить зелень, добавить в горшочки. (я делала пару раз без зелени, тоже неплохо). Сыр натереть на терке и тоже положить в горшочки. Сверху майонез (немного). Закрыть крышечками, поставить в духовку примерно на 220 t минут на 20-25. Готово!
Не забудьте, что горшочки надо ставить в холодную духовку, чтобы они не лопнули! )
приятного аппетита!!!)
на 4 горшочка-
пельмени-1 кг
молоко-1 л
сыр-200 гр
зелень
соль
майонез
перец
приятного аппетита!!!)
они же разварятся там..
готовить надо пельмени как раз не прозевать..
вовремя вытащить..
пельмени как пельмени.
лучше пожарить
Я по такому рецепту уже раз 5 готовила) :http://supy-salaty.ru/592-pelmeni-v-gorshochke-recept-s-foto.html