Вторые блюда
Как варить пельмени в горшочках?
все очень просто. Закладываете пельмешки в горшок, заливаете горячим бульоном или водой, солите, добавляете лук, что еще любите, и в духовку или аэрогриль. Пельмени получаются очень нежными, никак в кастрюле обычной
К всему вышесказанному - в горшочки кубики бульонные еще кладут, на любителя.
А их не варят в горшочках, это не вкусно, они развалятся.
ПЕЛЬМЕНИ, ТОМЛЕННЫЕ В ГОРШОЧКЕ
Пшеничную муку просеять на стол в виде горки, сделать в ней уг-
лубление, положить в него сырые желтки, влить воду, добавить соль
и руками вымесить крутое тесто. Накрыть его полотенцем и оставить
на 15—20 минут. В это время приготовить фарш: все виды мяса зачистить от пленок и сухожилий, дважды пропустить через мясорубку, добавить очищенный и мелко нарезанный лук, соль, перец, влить молоко и перемешать до однородного состояния. Фарш должен быть очень сочным, поэтому при необходимости нужно добавить воду. Из теста раскатать тонкий пласт, вырезать в нем стаканом кружочки, положить на каждый чайную ложку фарша и защипать края. Пельмени опустить в кипящую подсоленную воду и варить до тех пор, пока они не всплывут. После этого переложить их шумовкой в керамические горшочки, полить смесью сырых яиц с подсоленным молоком, добавить сметану и сбрызнуть сливочным маслом. Горшочки запечатать пластом пельменного теста, поставить в духовку и запекать на слабом огне 20—25 минут.
Для теста: 3 стакана муки, 2—3 желтка, 1/2 стакана воды,
1 ч. ложка соли. Для фарша: 300 г говядины, 300 г свинины, 300 г баранины, 2—3 луковицы, 1/2 стакана молока, соль и молотый черный перец по вкусу. Для запекания: 3 яйца, 1/2 стакана молока, Зет. ложки растопленного сливочного масла, 2/3 стакана сметаны.
ПЕЛЬМЕНИ С КУРЯТИНОЙ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С СЫРОМ
Из просеянной пшеничной муки, яйца, воды и соли замесить упругое тесто. Накрыть его влажной тканью и оставить на столе на 15—20 минут.
Приготовить фарш: лук почистить и разрезать на несколько
частей. Куриную мякоть хорошо промыть, обсушить и дважды про-
пустить вместе с луком через мясорубку. Грибы (шампиньоны или
вешенку) перебрать, хорошо вымыть и варить в кипящей подсолен-
ной воде до мягкости в течение 20—25 минут. Готовые грибы вынуть из отвара, слегка остудить и мелко нашинковать. Смешать куриный фарш, вареные грибы, сливки, сырое яйцо, соль и молотый перец, чтобы получилась однородная масса. Тесто раскатать в тонкий пласт, вырезать из него стаканом кружочки и разложить на них по одной чайной ложке приготовленного фарша. Защипать края и придать изделиям форму пельменей. Варитьв кипящей подсоленной воде в течение 7—10 минут. Готовые пельмени сложить в порционные глиняные горшочки,
смазанные сливочным маслом. В отдельной посуде взбить яйцо, смешать
его с молоком и залить этой подливой пельмени. Сверху посыпать тертым сыром или молотыми сухарями. Запекать пельмени в разогретой духовке в течение 15—20 минут. Подавать на стол горячими.
Для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1яйцо, 1/2—1 стакан
воды, соль по вкусу. Для фарша: 500 г куриного филе, 2 луковицы, 1яйцо, 300 г свежих грибов, 3—4 ст. ложки сливок, соль и черный молотый перец по вкусу. Для подливы: 1 яйцо, 1 стакан молока, 100 г твердого сыра.
много есть способов, я лично люблю в омлете
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pelmeny/3836.shtml
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_110.shtml
с печенью тоже вкусно
В духовочке, можно с соусом и овощами.
положить туда пельмени, залить водой, но не до верха и в духовку