Вторые блюда
Как Вы варите пельмени.
Слышал, что варят с уксусом, но не предполагал, что все на столько сурово, аж скулы воротит. Я придерживаюсь классического способа. Что варки, что подачи. А вы? Модерируете яростно отличные от Вашего способы, как и тут?
Если ради самих пельменей, то просто в соленой воде до всплытия. Если для супа, то с приправами, специями, луком или чесноком.
их не варят с уксусом, а макают готовые в подкислённую уксусом воду ))) Первая половина дня прошла под знаком Наполеона, вторая под знаком пельменей... чо вы там все пьёте
Ну у нас не сильно суровые, в кислоте не варят, варят в воде до готовности, а уксус добавляют для вкуса желающие.
В кипятке до всплытия
Обязательно немного пюре картошки и пол грибного кубика. Я люблю и отвар....
Вода закипела, ее должно быть много, туда соль, лавр, лук, и пельмени, помешивать. Закипело, крышкой не накрывать, огонь уменьшить и варить на медленном кипении 7-10 минут. Выкладываю в открытую миску (не накрываю!) и периодически помешиваю, что б не слипались и не раскисали. Накрываю остывшими. Могу паралельно варке обжарить лук на сковороде и, выложив готовые пельмени, пережарить все. Могу супчик варить с пельменями: в воду картошку кубиком, варим до готовности, можно вермишельки или лапши, зажарку и в конце-пельмени. Только на один раз поесть, пельмени раскиснут стоять.
Лавровый лист+соль+пара перцев горошком. Этого достаточно. Ем со сметаной или сливочно-чесночным маслом. Не понимаю зачем в пельменях нужен уксус.
это самое простое в кипящую воду положить их и варить минут 5-7...помешивая и подсолить
Покупные раньше варили с лаврушкой, перцем горошком, зелени и слив. масла добавляли в конце.
А домашние-просто в подсоленой воде.
Пельмени варю в бульоне
Матерясь и отгоняя кота от кастрюли
Всегда сначала в холодную воду кладу специи. Какие есть в наличии. Довожу до кипения, кипячу минуты 2 и закидываю пельмени.
Не в обиду скажу, что варить пельмени в простой воде - ламерство.
вода + соль
Не варю, достаю из упаковки и так ем.
Инкара Оспанова
Когда мне было 16 - друг разбил тачку у отца и сбежал из дома, придя ко мне в гости после недели скитаний - съел из морозилки сырые пельмени, не смотря на то что я поставил воду чтоб их сварить.
ищем рецепт в яндексе
варю с лавровым листом, перцем, чесноком ну и солью