Вторые блюда

Как лучше варить пельмени?

Hilda Heimann
Пельмени, как и всё мучное, при варке любят свободу. Поэтому не стоит впихивать полукилограммовую пачку в поллитра воды. Кастрюля должна быть широкая, чтобы они не толкали друг друга, а варились свободно. До всплытия пельменей их надо часто помешивать, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли и к друг дружке.
Оля Белева
Лучший ответ
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.

Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.

Пельмени с сырой картошкой
В доме ведь не всегда бывает мясо, а пельменей хочется, я предлагаю выход, которым мы дома пользуемся часто. Тесто делается как на обычные пельмени, т. е. вода яйцо, соль. мука. А вот фарш не мясной. Картошку сырую пропустить через мясорубку, пропустить сало (можно свежее, а можно и соленое) , лучок, посолить поперчить, можно добавить чуток чесночка (это на любителя) , перемешать и лепить пельмени. Сварить в подсоленной воде, как обычные пельмени, а там как душа пожелает, хотите с маслом, хотите со сметаной или майонезом
Варю в большом кол-ве подсоленной воды, бросаю несколько зёрен гвоздики.
Mahira Babaeva
Чтобы пельмени не слипались, нужно в воду добавить немного растительного масла.
Рассыпаю жемчуг своей мудрости. Домашние пельмени варятся так: В закипевшую воду кладутся пельмени. Дожидаешься, чтобы они закипели и всплыли. Добавляешь туда одну чайную чашку холодной водопроводной воды. Дожидаешься, чтобы они снова закипели. Добавляешь еще одну чашку воды. Они снова закипают и выключашь. Пельмени всегда будут сварены и никогда не разварятся. Про покупные не знаю. Это не пельмени.
Галя Гришаева
До готовности.
Aizhan Karshalova
Наливаю столько воды в кастрюлю, чтобы пельмени в ней свободно плавали. Как закипит вода, солю, затем сбрасываю пельмени, незадолго до того, как вспывут наверх, добавляю 1 ст. л. слив. масла и сух. зелень, получается наваристый бульон, который мои домочадцы хлебают с таим удовольствием!
Viktoriya Begun
Поручите это маме.
я добавляю бульонный кубик ))) а доченька любит обжаренные
в куринном бульоне!
Аліна Фуцур
грызи сырыми вместо чипсов.
вынув из пачки))
к чему такая розкош---БУТЕРБРОД ЛУЧШЕ ЗАТОЧИ))))))))
подогреть воду налить потом подождать 2-3 минуты добавить соли (по вкусу) потом пельмени в воду кипяшуу и мешать по чесовой стрелки и против тож 2-3 минуты (позор это писал 13летний мальчик он с 6 лет их готовил)