Вторые блюда
Люди, ну неужели вы тоже кидаете бульонный кубик, когда варите пельмени????Зачем????
я лично к этим кубикам отношусь отрицательно. если что-то добавить, то какой-нибудь сбор из трав-вкусно и безвредно
не кидаю. я варю только самолепные пельмени. у них такой вкусный вкус!! ! (извините за тавтологию).
кидаем.. . чтобы наваристее было))))) ) а вообще, не знаю, зачем. мужу нравится с кубиком, а я пельмени не ем.
Не добавляю. Зачем лишняя химия? Для вкуса можно добавить лавровый лист ( на любителя).
лично я не кидаю никаких кубиков никуда.. . тем более в пельмени...
Я никогда не варю пельмени.
Кубики, сухие супы - это, в первую очередь, экстракты из какого-то натурального сырья: курицы, мяса, рыбы или овощей. Мясо и овощи для смесей берутся натуральные. Вся "химия" добавляется потом. Из этого первоначального сырья по специальной технологии получают сухой концентрат. Следующий шаг: массу эту высушивают технологическим способом, полностью обезвоживая продукт. А затем концентрируют.
Класть в сухие смеси как можно меньше "первоначальных" продуктов стало возможным после открытия одной волшебной пищевой добавки. Глютамата натрия или натриевой соли.
Глютамат натрия способен творить чудеса, во много раз усиливая вкус мяса, рыбы, грибов или курицы. Что позволяет производителю существенно экономить "первоначальный продукт", добавляя его экстракт в кубик или суп самую малость. Для того, чтобы глютамату натрия хотя бы было что оттенять. Само вещество, способное во много раз усиливать вкус пищи, как ни странно, безвкусно.
В принципе, если человек здоров, если у него нет никаких заболеваний, то такую еду есть можно.
Тут важен другой момент: если человек страдает теми или иными заболеваниями, то у него, конечно, есть ограничения в диете. Например, людям, страдающим гипертонической болезнью, повышенным давлением, рекомендуется ограничение соли (натрий хлор) , а соль такая в этих бульонных кубиках используется. И в больших количествах. А разнообразие экстрактивных веществ оказывает все же определенное влияние на функцию желудочно-кишечного тракта. Если у человека гиперацидный гастрит или открытая язва, то, конечно, надо экстрактивные вещества из рациона убирать.
Ужас! Пельмени испортить химией и причем добровольно (((((((((((
Тоже задаюсь этим вопросом.
Нет: -) я в пельмени кладу лавровый лист и черный перец горошком
давно не ели пельмени... для меня тоже не понятно для чего вкусный продукт подкрашивать какой-то химией???
Покупные пельмени мало кто любит. Они нужны, если уж очень есть охота, а времени нет или в холодильнике, хоть шаром покати. а заморить червячка можно и без всяких излишеств. ИМХО.
Мужобязательно кидает кубик и в пельмени и макароны, тоже спрашиваю- зачем?? ? Говорит- нравится! Ничего не поделаешь- на вкус и цвет, товарищей нет.
не я специи где много всяких перцев
когда варю пельмени китдаю только лаврушку, перец горошком и зубчик чесноко, ну и соль, а вот всяческую хмию типа кубиков бульенных не использую и вам не советую
ужасть реклама я тоже не понимаю
Кидаем, с ним скуснее.
У меня алергия на кубики... А мужу нравится, говорит вкуснее. А по мне лучше уж будет пресно, чем с химией. Можно всяких натуральный специй накидать, чем этих услителей вкуса и запаха. Темболее для меня, я потом с красным лицом неделю ходила, после пельмешек мужа, он долго не признавался что он туда кубик положил))))
Чтобы было!!!
не, я не кидаю!
Ни в коем случае, лучше сварить в настоящем куринном бульоне пельмени...
Самые вкусные пельмени получаются если их сварить на мясном бульоне. И за 2 минут до снятия добавить в бульон мелко нарезааннй лучок, петрушку. Но конечно не мало важен состав фарша. Вот я делаю из 4 вида мяса: говядина, свинина, баранина и курятина. Всем приятного аппетита =)))
А зачем кидать???? я рекламам не верю, и верить не хочу.... отравлюсь еще.. . кубики- фигня....