Вторые блюда

Вы кидаете в гречку куриный бульонный кубик, когда ее варите?

Или у вас рецепт? И какой?
*K
*[ Kареглаzая]*
Раньше добавляла Магги со вкусом бекона. Сейчас просто сухие специи, какие дома найдутся. Аджика, для жарки мяса, для курицы. Какие нравятся, короче.
Светлана Шелковкина
Лучший ответ
Нет! никакие кубики не кидаю, в готовую гречку предпочитаю добавлять кусочек сливочного масла (если гречка в качестве гарнира)
Иногда.
Настя Шешотова
грибной кубик
Екатерина Змий
кидаю жир снятый с холодца - он у меня в морозилке обитает на летнее время
Анна Зелененко
Я никуда не кидаю и не покупаю эти кубики. Кладу просто мясо.
нет, подобные кубики вообще не использую
Lyazzat Lyazzat
Нет, никогда не использую бульонные кубики
Svetlana G
зачем портить кашу, лучше поджаренный лучок на сливочном масле
Aleksandra Loseva)
только масло сливочное..
Таня Буланова
Никуда их не использую и не покупаю
Айнура Омарова
Только соль и сливочное масло...
Только соль и масла кусочек
Нэт
Никаких кубиков. "Кубики" это прессованая отрава с усилителем вкуса, придуманная еще во времена Первой мировой войны, как эрзац для живого расходного материала в окопах и нищего населения.

После войны эта идея с "кубиками" так понравилась разжиревшим на военных поставках корпорациям и начальству, что уже не хотелось от нее отказаться. До сих пор впаривают.
Нет!, но безусловно это можно делать.
Гречка универсальная каша, и вбирает в себя все вкусы и запахи если положить кубик то гречка напитается этими ароматами, и пути назад уже не будет я к тому что варю просто так а уже потом добавляю то что хочется таким образом гречка имеет каждый раз новый вкус.

Гречка, кода мы ее убираем в холодильник теряет влагу!, я ее разогреваю к примеру в микроволновке с добавлениям жидкости и под специальной крышкой тогда она вновь набирает влагу и те вкусы того что я туда добавлю.

Ее же и сладкую едят а вдруг захочется!

Сами кубики яд конечно но вкусный блин, так что я использую все равно.
Дарья Гайдук
Нет.
Ольга Громова
порошок ролтон
Зачем портить гречку
Марина Макеева
Это надо быть слегка больным на голову.
Ashlee D
да
Лиза Радуга
Нет, на огуречном рассоле варю.
Оля Volika
Если есть
Akbota Kairzhanova
ни в коем случае!
Вместо кубиков очень хорошо подходят травяные приправы.
Нет, просто гречка и побольше сливочного масла
надо сварить гречку, слить воду и после этого пускать кубики либо приправу ролтон