Вторые блюда

Запарила гречку с вечера. Надо ли ее варить после этого и сколько воды добавлять? И сколько еще по времени варить?

Не варю, получается рассыпчатой. Но иногда довожу ее до кипения и выключаю если хочется горяченького.
Марина Жужа
Лучший ответ
Зачем запарила?
Варить не нужно она готова.
Сейчас остается обжарить лук с тертой морковью, затем добавить туда гречу, перемешать и на 4-5 мин. на маленьком огне протомить. Можно добавить чуть молотого перца (желательно свежего, из мельницы), объедение...))
Ainagul Zharykbasova
Согласна с ПРИВИДЕНИЕ*)) 8 минут назад
Мудрец (19311)

не плодите свои болезни ..
Мария Гук
Я вот думаю:
а почему раньше люди, наши предки, не замачивали гречку и овсянку в кефире (простокваше) вместо варки... не запаривали на ночь, а просто варили, томили в печи...
что за новомодные способы обработки продуктов появились в последнее время?..
Почему сырая крупа вдруг стала съедобной без термической обработки?..

Не потому ли стали появляться и болезни "новомодные", которых раньше никто не знал?
Я про непереносимость отдельных видов продуктов, аллергии на обычные продукты, которые человечество употребляло веками...

Пропаганда так наз. "ПП" привела к тому, что у молодого, ещё мало знающего, поколения происходит "сдвиг в мозгах"...
люди отказываются от продуктов питания и способов их приготовления, проверенных веками нашими предками, но смело внедряют в свою жизнь новые модные идеи, подвергая своё здоровье неоправданному риску... не учитывают исходное состояние своего здоровья и наличие противопоказаний для внедрения в личную практику сыроедения, например, разных диет, и проч...

Поскольку это всё направлено в основном на мозги молодого, не очень обремененного знаниями, поколения - создается впечатление, что это направленная работа по снижению здоровья у людей - планомерная и результативная, как видим...
Оксана Н.
Если гречка запарена с вечера, варить её уже не нужно. Крупа полностью готова к употреблению.
Варить не надо
Зачем? Она готова. Благости.
Попробуйте гречку в кефире замачивать с вечера. Я пробовала, варить не надо и вкусно.