Вторые блюда

Срочно! Подскажите, как приготовить картошку в горшочках с грибами и свининой? Жду! Спасибо!

Самые вкусные горшочки с молоком!
Картофель, лук, свинину, грибы (по желанию) /все обжариваеш по отдельности на сковородке на подсолнечном масле и маргарине.
Раскладываеш по горшочкам и заливаеш содержимое подогретым молоком. Молоко наливаеш до половины содержимого. Закрываеш крышечками и в духовку до готовности.
Попробуй, лучших горшочков я не ела ни где!
Приятного апетита!!! !
Diana Buza
Лучший ответ
Ингредиенты на 4 горшка:

800 г свинины (у меня шея)
400 г замороженых опят
1 большая луковица
1 средняя морковь
небольшой пусок базилика
4 зубчика чеснока
8 ст. л. сметаны
8 средних картофелин
Картошку нарезаем не очень мелко и раскладываем по горшочкам из расчета по 2 картофелины на горшок. Сверху посыпаем мелко нарубленным чесноком. Солим и заливаем водой так, чтобы она покрывала картошку полностью.

Мясо нарезаем кубиками и обжариваем на сильном огне до золотистого цвета.
На другой сковороде жарим грибы, пока из них не испарится жидкость. Солим, добавляем к ним нарезанный полукольцами лук и натертую на крупной терке морковь. Жарим минут 5, пока лук не станет золотистым.
Грибы с луком раскладываем по горшкам вторым слоем, затем кладем мясо, мелко нарубленную зелень и покрываем все это двумя ложками сметаны на каждый горшочек.
Ставим горшки в духовку, разогреваем ее до 200 градусов и томим наше блюдо в течение 40-60 минут (проверять по готовности картшки) . Перед употребление в пищу содержимое горшков перемешиваем.
Приятного аппетита ;-))
---
КАРТОФЕЛЬ, ТУШЕННЫЙ СО СВИНИНОЙ ПО-СЕЛЬСКИ
Ингредиенты:

5-6 картофелин, 250 г свинины, 1 луковица, 1 морковка, 2 ст. ложки маргарина.

Для томатного соуса: 1 стакан мясного бульона, 1 ч. ложка муки, 10 г сливочного масла, 1 ст. ложка томата-пюре, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 1 лавровый лист, молотый черный перец и соль по вкусу.

Приготовление

Овощи почистить и вымыть. Картошку нарезать небольшими ломтиками, лук и морковку измельчить и обжарить каждый овощ отдельно (можно лук и морковку вместе) . Свинину нарезать маленькими кубиками, выложить на сковороду с раскаленным жиром и обжарить.

Приготовить томатный соус: очищенный лук измельчить и обжарить в раскаленном растительном масле до золотистого цвета. Муку подрумянить в сливочном масле, развести небольшим количеством теплого бульона, растереть, чтобы не было комочков, и влить остальной процеженный горячий бульон. Затем добавить лук и томат-пюре, довести до кипения и протереть сквозь сито или процедить.

В глиняные горшочки положить обжаренные овощи и мясо, залить горячим соусом, поставить в духовку и тушить 5-10 минут.

Подавать горячим в этих же горшочках на подставной тарелке,
Оксана Гарбузова Читаллллл ...представлял....слюнки текли....решил! Всё! Еду в гости в отпуск! ))))))))))
все нарезать и с блуьоном в горшочки. накрыть крышкой или фольгой и где-то час пусть томится
Предворительно обжарить грибы. В горшочки положить кусочками свинину, посолить, поперчить, сверху лук нарезанный полукольцами и морковь натертую соломкой. Добавить специи по вкусу. На них выложить грибы. Потом выложить нарезанный на кусочки картофель. Его подсолить. Добавить совсем немного кипятка. Сверху полить майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в сильно разогретую духовку примерно на час.
Удачи в приготовлении)))
Людмила !!!
Олеся Мусихина Спасибо, Евгеша! А вот скажи - свинину (кусочки) предварительно не нужно обжаривать? Она успеет приготовиться за час?
Это называется жюльен! Всего настругайте, не забудьте лука и в духовку!
Все ингридиеты засовываешь в горшочек (свинина, картофель, грибы, лук, морковь) слоями и водички, специи.
Тестом (яйцо и мука, соль) заклеиваешь, как крышечкой горшочек и в духовочку, на ...час или час с половиной, смотри по обстановке и верхней крышечке! Приятного аппетита!!!!
Н!
Наталья !
Лучше чем в русской печи не зделать, как не пытайтесь!