Вторые блюда

А куриные желудки - это вкусно? А их от пленки несложно очищать?

Алёна Ковалёва
Если хорошо приготовить, то они могут быть очень вкусными.
Я покупаю уже очищенные от пленок, но из детства помню, что очищать их не так уж и трудно, эту работу у нас дома мама поручала детям.
Самое простое, что можно приготовить из них - замариновать их в маринаде терияки, потушить до готовности (минут 30 не меньше, пока не станут мягкими) и смешать с гречичной лапшой.
Так же можно потушить их с луком и чесноком, подавать с картошкой. Тут главное положить правильные вкусные именно для Вас приправы, т. к. они сильно определяют вкус блюда.

Для меня куриные желудки - это то, что можно приготовить без особого напряга мозга, особых затрат времени и всегда вкусно получается. Те, кто говорит, что они резина или невкусно, то они просто не умеют их готовить.
Екатерина Медянцева
Лучший ответ
Даже очень вкусно. Плёнка отдирается запросто!
Это вкусно, нужно отварить до мягкости, потом обжарить с луком (можно грибы добавить) . Очищаются от пленок легко, я правда в последнее время уже очищенные покупаю.
Нaтaшa Дмитровa
Да ну их в болото, резина резиной, а плохо почистите горчить будут. КотЭ лучше покормите.
Диана Ельцова
Неизвестно Неизвестно А котэ то оно тоже не надо
Это очень вкусно, но от пленок нужно избавляться. Это самая плохая работа, но, порежте лук, чеснок и все это в сметане, или в майонезе! ! У меня уже слюнки потекли.
Если вы привыкли к деликатесам то не тратьте деньги, время и драгоценные нервы.
Марина Петрова
Алёна Ковалёва Я никогда не готовила их. И не пробовала на вкус. Поэтому интересуюсь :)
Очень Нужно только уметь готовить
на любителя. у меня ни дочка ни муж не едят их вообще.
самое интересное, что от пленок избавляться не нужно. их счищают, промывают, но без фанатизма, затем сушат до ломкости и перемалывают в пыль. Принимают от всех желудочных хворей -расстройства, боли, тошнота и т. п. на кончике чайной ложки 3 р в день, запивая большим кол-вом воды. дозу можно увеличивать до половины ч. л.
Марина Петрова Вот это другое дело.
Вкусняк, однозначно.
Покупаете чищенные желудки, варите мин 40-1 час. до мягкости . Обжариваете с луком и морковью заливаете водой и тушите еще мин 15. Очень вкусно!! ! Можно к ним присоединить еще сердечки куриные обжареные.