Если хорошо приготовить, то они могут быть очень вкусными.
Я покупаю уже очищенные от пленок, но из детства помню, что очищать их не так уж и трудно, эту работу у нас дома мама поручала детям.
Самое простое, что можно приготовить из них - замариновать их в маринаде терияки, потушить до готовности (минут 30 не меньше, пока не станут мягкими) и смешать с гречичной лапшой.
Так же можно потушить их с луком и чесноком, подавать с картошкой. Тут главное положить правильные вкусные именно для Вас приправы, т. к. они сильно определяют вкус блюда.
Для меня куриные желудки - это то, что можно приготовить без особого напряга мозга, особых затрат времени и всегда вкусно получается. Те, кто говорит, что они резина или невкусно, то они просто не умеют их готовить.
Вторые блюда
А куриные желудки - это вкусно? А их от пленки несложно очищать?
Даже очень вкусно. Плёнка отдирается запросто!
Это вкусно, нужно отварить до мягкости, потом обжарить с луком (можно грибы добавить) . Очищаются от пленок легко, я правда в последнее время уже очищенные покупаю.
Да ну их в болото, резина резиной, а плохо почистите горчить будут. КотЭ лучше покормите.
Неизвестно Неизвестно
А котэ то оно тоже не надо
Это очень вкусно, но от пленок нужно избавляться. Это самая плохая работа, но, порежте лук, чеснок и все это в сметане, или в майонезе! ! У меня уже слюнки потекли.
Если вы привыкли к деликатесам то не тратьте деньги, время и драгоценные нервы.
Алёна Ковалёва
Я никогда не готовила их. И не пробовала на вкус. Поэтому интересуюсь :)
Очень Нужно только уметь готовить
на любителя. у меня ни дочка ни муж не едят их вообще.
самое интересное, что от пленок избавляться не нужно. их счищают, промывают, но без фанатизма, затем сушат до ломкости и перемалывают в пыль. Принимают от всех желудочных хворей -расстройства, боли, тошнота и т. п. на кончике чайной ложки 3 р в день, запивая большим кол-вом воды. дозу можно увеличивать до половины ч. л.
Марина Петрова
Вот это другое дело.
Вкусняк, однозначно.
Покупаете чищенные желудки, варите мин 40-1 час. до мягкости . Обжариваете с луком и морковью заливаете водой и тушите еще мин 15. Очень вкусно!! ! Можно к ним присоединить еще сердечки куриные обжареные.