не слепятся они без яйца.. . так что.. . совсем постными их не сделать
на 1 кг моркови,
2 стакана молока,
1 ст. ложка сахара,
3 ст. ложки сливочного масла,
2/3 стакана манной крупы,
5 яиц,
соль,
панировочные сухари.
или
отварную морковь натереть на крупной тёрке,
доб. 1 яйцо, 1 ч. л. слив. масла и 2 ст. л. сахара, хорошо перемешать.
Слепить котлетки, выложить в огнеупорную форму
(я даже форму маслом не смазывала) запекать в духовке 30 мин.
Ммммм
вкуснота
и не такие жирные как обжареные, подавать со сметанкой ")
Вторые блюда
Подскажите рецепт постных морковных котлет
Рецепт постных морковных котлет
Обобщенное название: котлетыОсновной ингредиент: морковь
Ингредиенты:
крупная морковь - 8 шт
манная крупа - 1 стакан
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:
Морковь помыть, почистить и натереть на терку. Добавить черный свежемолотый перец и соль. Все тщательно перемешать. Затем всыпать манную крупу и смешать до однородного состояния, периодически придавливая, чтобы морковь пустила сок.
Из приготовленной морковной массы сформировать котлеты и выложить на сковороду с разогретым растительным маслом.
Обжарить морковные котлеты с одной стороны до образования румяной корочки, затем перевернуть котлеты на другую сторону, убавить огонь и жарить под крышкой в течении 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
крупная морковь - 8 шт
манная крупа - 1 стакан
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Зразы морковные с яблоками
Ингредиенты для рецепта:
морковь – 4 шт.
манная крупа – 1 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
молоко – 3 ст. л
сливочное масло – 2 ст. л.
яйцо – 1 шт.
яблоко – 1 шт.
Рецепт приготовления: Зразы морковные с яблоками
Нашинкованную соломкой морковь тушите в молоке с маслом. Добавьте манную крупу, сахар, слегка остудите, влейте яйца и перемешайте. Подготовленную массу разделите на лепешки. На середину каждой положите нашинкованные яблоки, посыпанные сахаром. Края лепешки соедините и, придав овальную форму, обваляйте в сухарях. Обжарьте с двух сторон и подавайте со сметаной.
Ингредиенты для рецепта:
морковь – 4 шт.
манная крупа – 1 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
молоко – 3 ст. л
сливочное масло – 2 ст. л.
яйцо – 1 шт.
яблоко – 1 шт.
переход на фрукторианство изменит ваши вкусы, вы будете недоумевать как вам нравилась такая пища как оощи.
Madina Turisbaeva
если денег в достатке и организм крепкий
Там такой рецепт, что их жрать невозможно...
Морковь перетирается на терке или прокручивается через мясорубку.
Обжаривается мелко нарезанный лук на растительном масле.
Перемешивается все с добавлением одного яйца, муки .Соли, перца и мелко рубленного чеснока по вкусу. Обжаривается с последующим тушением на медленном огне до готовности. Вкусно, но совершенно не сытно и бесполезно в отношении витаминов и каллорий.