Вторые блюда

Подскажите, рецепт постных котлет из кальмаров.

Отварите мелкую вермишель.

Варите подольше, чтобы она разварилась.
Если вы употребляете яйца, то разваривать вермишель не надо, просто добавьте в фарш яйцо, котлеты не развалятся.
Процедите оставшуюся жидкость, вермишель охладите.
Тушки кальмаров обдайте кипятком, снимите поверхностную пленку и промойте.
Порежьте кубиками как можно мельче.
Смешайте равное количество отварной вермишели и кальмара, добавьте жареный лук, измельченный чеснок, соль-перец, зелень укропа.
Хорошо вымесите руками получившийся фарш.
Сформируйте круглые котлеты, положите на тарелку и на полчасика в холодильник.
Затем обваляйте в муке и обжарьте в растительном масле на небольшом огне по 3 минуты с каждой стороны.
Вкусно и в холодном, и в горячем виде.
**** ******
Лучший ответ
Котлеты из кальмаров

Статус фото: Архив

Оценка посетителей:
Количество порций: 2
Время приготовления: 1 час
Калорийность:

Тип блюда: Блюда из морепродуктов;
Вид кухни: Морские деликатесы;

Необходимые продукты:
кальмары - 400 г
лук репчатый - 1 головка
яйца - 2 шт.
хлеб черствый - 50 г
вода - 1/2 стакана
масло растительное - 200 г
сухари панировочные - 3 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления блюда:
Кальмаров с луком пропустите через мясорубку, добавьте 1 яичный желток, хлеб, размоченный в воде, соль, перец и перемешайте.
В готовый фарш добавьте взбитый белок.

Из фарша сформуйте небольшие котлеты, смочите их в слегка взбитом с небольшим количеством воды яйце, запанируйте в сухарях и обжарьте в масле до образования золотистой корочки.

При подаче гарнируйте котлеты картофельным пюре.
Юлия Пискунова
Котлеты из кальмара
филе кальмара - 400 г, лук репчатый - 1 шт. , тофу – 100 г, хлеб черствый - 50 г, перец, соль.
Филе без кожи, тофу и очищенный лук пропустить через мясорубку, добавить, белый хлеб, размоченный в воде, перец, соль и хорошо взбить фарш. Сделать небольшие котлеты, запанировать в сухарях и обжарить в горячем масле с обеих сторон до образования золотистой корочки. Подавать с картофельным пюре и сметанным соусом