Вторые блюда

Подскажите рецепт картофельных котлет

Пробовал в гостях картофельные котлеты. Очень даже понравилось.
Вот подумал, что следует попробовать сделать.
Есть хороший и простой рецепт картофельных котлет?
Действительно, картофельные котлеты могут быть самыми разными.
Вот здесь можете сами выбрать подходящий рецепт котлет - http://kartojka.ru/kotlety.php
Мне лично больше всего нравятся картофельные котлеты с грибами, с мясом и с яблоками.
Рита Мягченко
Лучший ответ
Вареную картошку размять и добавить 2 яйца И сделать котлеты
есть ещё варианты - драники и зразы
драники - в натёртую картошку добавляешь соль яйцо и ложку муки мешаешь и обжариваешь как оладушки
зразы - внутрь лепёшки из пюре кладёшь готовую начинку и закрываешь - запекать в духовке
Ирина Байляк
Картофельные котлеты нуждаются в добавках и тщательной, но аккуратной прожарке. В этом плане, не менее вкусны, но проще в приготовлении морковные, свекольные или капустные.
отварить картошку, размять в пюре. Добавить яйцо. Сформировать котлетки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить до красивой корочки. Я люблю такие котлетки обжаривать на сливочном масле. И можно жареные грибы с луком использовать как начинку (будут зразы), можно как соус грибной
лучше спрашивать рецепт у хозяйки в гостях у которой вам понравились котлеты. Я натираю на терке сырой картофель, туда одно сырое яйцо (на 500 гр картофеля примерно), соль, специи, зелень по вкусу. Замешиваю фарш, формирую котлетки, обваливаю в смеси муки и панировочных сухарей и выкладываю на разогретую с растительным маслом сковороду обжариваю с обоих сторон 10 минут.
Надо было в гостях и спрашивать. А то вдруг тебе мои не понравятся.
Есть . Всегда так делаю. Варишь много-много картошки.
Делаешь из нее не слишком жидкую толченку. Как положено, с молоком и маслом.
Часть съедаешь. Часть ставишь в холодильник.
На следующий день в картофельное пюре разбиваешь пару-тройку яиц. Хорошенько размешиваешь. Лепишь котлетки. Обваливаешь в панировочных сухарях и обжариваешь на сковороде с добавлением масла.
Можно из пюре фаршированые, зразы, можно из тертого картофеля, дранники
Чистите и отвариваете картофель и горячим толчёте в пюре. Это важно. Охлаждаете градусов до 50, добавляете манки и яйца. Всё перемешиваете, формуете котлеты, обваливаете в сухарях или в манке и обжариваете. На 1 кг картошки стакан манки, 2-3 яйца.
Evgeniya Karpova
гурман. ру
кулинар. ру
Марина Штепо
на вкус и цвет.. не бывает одинакового мнения
Ирина Попова
"на вкус и цвет".. Мои любимые, которые готовили ещё мама и бабушка во времена дефицита - картофель отварной в мундире. Картошку чистим и через мясорубку с сосисками. Получившийся "фарш" посолить. К Фаршу добавить обжареный лук. Слепить котлеты и жарить на раскаленной сковорде до золотистой корочки. Сосиски можно заменить на мясо, фарш, но почему-то вкус совсем не тот и не такие нежные получаются.
на терку натираете картофель и добавляете до мясного фарша
Любuмая )))
картофель – 500 грамм
яйца – 2 штуки
лук репчатый – 100 грамм
масло топленое – 20 грамм
соль – 2/3 чайной ложки
черный молотый перец – 1/3 чайной ложки
масло растительное - для обжаривания
сухари панировочные – для панировки