Вторые блюда
подскажите пожалуйста, что приготовить из куринного феле.
Купи магги на второе для курицы по-французски. К нему надо морковку и молоко Готовится элементарно, все доступно написано и получается вкусно.
изумительные отбивные
Рецепт
На 1 горшочек: 200 г куриного гуляша или порезанного куриного филе, ½ луковицы, 3-4 картофелины, 0,5 ч. л. сливочного масла, 2 ст. л. майонеза, тертый сыр.
На дно горшочка кладут масло, затем курицу (этот слой посолить и поперчить) , на курицу мелко порезанный лук, затем картофель кубиками. Влить 100 мл воды. Сверху горшочек залить майонезом и посыпать тертым сыром. Тушить в духовке на средней температуре 1 час 15 мин.
Пулет
Мясо куриное 1 кг, яйца 3-4 шт, майонез 1 банка, зелень, грибы, мука 1-2 ст. л. , фольга. Омлет: яйца, муку и майонез взбить, выложить на противень и испечь (буквально 10 мин) омлет. Мясо: мясо - из него нужно сделать отбивную т. е. отбить присолить, поперчить, отбить желательно потоньше, но не до дыр. На марлю выкладывается омлет, на него аккуратненько мясо. на мясо - зелень, грибы и так далее. все это заворачивается рулетом и в фольгу или марлю (как конфетку) , потом завязывается шнурком. Все это дело кладется в кастрюльку с крепким бульоном и запекается в духовке 40 мин. Потом остудить, развернуть и кушать. Кстати он холодный еще вкуснее, чем горячий.
КУРИНЫЕ ТРЮФЕЛИ
500 г куриного филе, 4 ст. л. слив. масла, соль, перец, масло растительное, мука, панировочные сухари, 1 яйцо.
Куриное мясо промолоть на мясорубке, добавить масло и соль, хорошо перемешать и выбить. Затем сделать из фарша небольшие шарики. Полученные "трюфели" смочить в яйце, обвалять в мук, опять в яйце, а затем обвалять в панировочных сухарях и пожарить во фритюре. Можно еще сделать такие "трюфели" с начинкой. Для начинки сварить яйца, охладить, очистить и порубить мелко. Сварить грибы и измельчить. Лук репчатый мелко нарезать и слегка обжарить. Все перемешать и добавить немного соли и мелко порубленной зелени. Выкладывать фарш на серединку лепешки и скатать ее в шарик, дальше обжаривать во фритюре.
Рулетики из курицы
Курица филе 200 г, креветки очищенные 150 г, арахис обжаренный 50 г, яичный белок 1 шт, крахмал кукурузный 1 ст. л. , глютамат натрия ¼ ст. л. , масло раст. 5 ст. л. , соль по вкусу, зелень петрушки.
Филе нарезать ломтиками, смешать с яичным белком, солью, половиной нормы разведенного небольшим количеством воды крахмала и оставить на 30 мин. Креветок перемолоть до однородной массы, добавить соль, глютамат натрия и измельченный арахис. Массу хорошо перемешать. Выложить ломтики филе на разделочную доску, посыпать оставшимся крахмалом, уложить на край каждого креветочную массу и свернуть рулетиками диаметром 2 см. Обжарить рулетики в разогретом до 180 С масле до готовности. При подаче оформить зеленью.
Куриные палочки в картофельно-ореховой панировке
1 куриное филе (250 г) , 1/3 ч. л. соли, перец, 1 ст. л. сметаны. ПАНИРОВКА: 500 г очищенного картофеля, 2/3 ч. л. соли, 30-50 г грецких орехов, перец, 1 яйцо.
Филе курицы разрезать на палочки толщиной до 4 см (из одного филе должно получиться 5 палочек) . Сложить их в миску, посолить, поперчить, положить сметану, перемешать и оставить мариноваться, пока готовится панировка. Картофель натереть на средней тёрке, посолить (чтобы усилить сокоотделение) и перемешать. Оставить минуты на 2-3. Тёртый картофель брать частями в горсть и тщательно отжимать. Сок в дальнейшем использоваться не будет. (Из первоначального веса 500 г после отжимания остаётся примерно 350 г) . Орехи растолочь до размера рисины и мельче. В отжатый картофель положить орехи, яйцо, перец и перемешать. Каждую куриную палочку со всех сторон облепить картофельной панировкой, придать форму котлеты и хорошо обхлопать, чтобы панировка лучше схватилась. В сковороде разогреть растительное масло, выложить котлеты и слегка обжарить их с двух сторон до зарумянивания. Небольшой противень смазать маслом или сметаной. Выложить котлеты и закрыть сверху фольгой. Поставить противень в разогретую до 220°C духовку на 20 мин.
Пулет
КУРИНЫЕ ТРЮФЕЛИ
Рулетики из курицы
из куриного филе... можно приготовить все. что в голову взбредет.
котлетки
Куриный плов, технология приготовления та же что и для обычного.
Куринное филе с фасолью
Потребуется:
1. Грамм 500-600 куринного филе
2. Голанский сыр, немножко
3. Мука
4. Два яйца
5. Стручковая фасоль
6. Лук репчатый
7. Кедровые орехи (можно и грецкие)
8. Чеснок
9. Соль перец.
Как готовить:
1. Натертый сыр смешиваем с небольшим количеством муки, выдавливаем два усика честнока.
2. Куринное филе солим, перчим.
3. Немного взбиваем яйца
4. Обмакиваем куринное филе в яйце, обваливаем в муке и сыре.
5. Выкладываем в сковороду с разогретым подсолнечным маслом и жарим до готовности.
6. Теперь готовим гарнир. Мелко режим лук, немного обжариваем.
7. Добавляем в сковороду с луком стручковую фасоль и обжариваем до готовности.
8. Добавляем в фасоль орехи и обжариваем еще минут 10.
Получится вкусно.
Потребуется:
1. Грамм 500-600 куринного филе
2. Голанский сыр, немножко
3. Мука
4. Два яйца
5. Стручковая фасоль
6. Лук репчатый
7. Кедровые орехи (можно и грецкие)
8. Чеснок
9. Соль перец.
Как готовить:
2. Куринное филе солим, перчим.
3. Немного взбиваем яйца
Получится вкусно.
замаринуй в сливках (перец и соль добавь) на 3-4 часа, а потом обжарь в панировочных сухарях. Пальчики оближешь!
Берёшь филе, моешь.. .
Потом рубишь мелко, смешиваешь с майонезом, и с мелко порубленным чесноком и жаришь... .
ахринительно вкусно....
шницель "по-министерски". Отбивается куриное филе, посолить, поперчить, потом помакать и повалять... соответственно во взбитом яйце и панировочных сухарях (крупных или батон порезать очень тонкой соломкой) . Ага, после яйца нужно положить на середину филе кусочек сливочного масла, затем завернуть рулетиком и потом уже в сухари.. . Жарить до готовности.
Нарезать на крупные кусочки, посолить, поперчить. Постоят полчасика и можно жарить, обваляв каждый кусочек в панировочных сухарях.
например рулетики с грибами: грудки отбить, перец соль по вкусу или приправа для курицы и замочить в сливках, хотябы на полдня. начинка: грибы обжарить с луком, можно добавить морковь или укроп, или всё вместе. начинку заворачиваете в куски филе, , скрепляете нитью или шпажками, обжарить до золотистой корочки, а потом тушить до готовности в небольшом кол-ве воды, можно сметанки добавить