Сам шпинат вкуса не имеет... .
Его с чем-нибудь тушить надо. Например со щавелем, цветной капустой и перцем. Или фасоль стручковая, брокколи и помидоры (+шпинат) .
На растительном масле и воде... .
Мне так нравится. Может и Вам подойдёт....
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста вкусный рецепт тушения мороженного шпината без использования животных продуктов
Салат из шпината с сырным соусом.
Продукты: 1 упаковка замороженного шпината, 5 картофелин среднего размера, 2 твердых яблока, 50 г сыра, 1 упаковка йогурт, 1 долька чеснока, соль, перец.
Если вы хотите приготовить легкий вкусный салат или предпочитаете вегетарианскую кухню - для вас этот простой кулинарный рецепт. Этому блюду из шпината особенный вкус придает сырный соус.
Для приготовления салата по этому простому и вкусному рецепту нужно шпинат разморозить, воду слить. Картофель сварить в мундире, остудить, почистить, порезать, добавить к шпинату. Яблоки почистить, вырезать сердцевину, порезать на кусочки, добавить в шпинат. Сыр потереть на терке, чеснок выжать через пресс, смешать. Добавить йогурт, перец, соль. Соусом полить картофель, перемешать.
Шпинатные маффины
Ингредиенты
Мука пшеничная1.50 ст
Яйцо куриное1.00 шт
Простокваша80.00 мл
Шпинат75.00 гр
Сыр Пармезан50.00 гр
Масло сливочное20.00 гр
Разрыхлитель2.00 ч. л
Масло растительное2.00 ст. л
Мускатный орех2.00 гр
Соль0.50 ч. л
Просеять муку вместе с солью и разрыхлителем, добавить мускатный орех. В другой миске взбить до однородности яйцо с простоквашей и растительным маслом.
2 Аккуратно смешать содержимое двух мисок.
3 Шпинат разморозить, отжать и положить в сотейник. Добавить 1 ст. л. сливочного масла и готовить, помешивая, на сильном огне 3 мин. Дать остыть.
4 Добавить остывшую шпинатную массу в тесто, перемешать.
5 Сыр натереть на мелкой терке. Всыпать половину сыра в миску с тестом, еще раз перемешать.
6 Формочки для маффинов смазать оставшимся сливочным маслом, заполнить их тестом примерно на 2/3 объема. Присыпать оставшимся сыром и запечь в разогретой до 200 °С духовке 25 мин. Подавать теплыми.
Приятного аппетита!
Шпинатные маффины
Ингредиенты
Мука пшеничная1.50 ст
Яйцо куриное1.00 шт
Простокваша80.00 мл
Шпинат75.00 гр
Сыр Пармезан50.00 гр
Масло сливочное20.00 гр
Разрыхлитель2.00 ч. л
Масло растительное2.00 ст. л
Мускатный орех2.00 гр
Соль0.50 ч. л
Приятного аппетита!