Вторые блюда

Какая самая полезная каша, не включая гречку?

Манная - Фитин (органическое соединение фосфора) . 398 ккал
Благотворно влияет на кости, мышцы и желудочно-кишечный тракт.
Полезна детям, подросткам, пожилым людям и тем, кто хочет поправиться.

Овсяная - Витамины группы В, биотин, селен, клетчатка. 406 ккал
Снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение и состояния кожи. Полезно есть с сухофруктами и молоком.
Полезна всем, особенно при склонности к ожирению.

Гречневая - Витамины В2, РР, С, аминокислоты, магний, железо. 375 ккал
Помогает при болезнях сосудов, диабете и пониженном уровне гемоглобина. Лучше есть с молоком. Особенно полезна детям, подросткам и беременным женщинам.

Рисовая - 377 ккал Выводит жировые шлаки и благотворно влияет на нижние отделы кишечника. Есть лучше без масла, на воде.
Тем, кто хочет похудеть, а также при диарее.

Перловая - Кальций, магний, лизин (оказывает противовирусное действие и способствует повышению прочности костей и сухожилий) 374 ккал
Улучшает состояние кожи. Полезно есть с медом. Помогает при запорах.

Пшенная - Медь, марганец, цинк 381ккал Снимает усталость. Лучше есть с медом. Полезна тем, кто имеет склонность к ожирению.

Пшеничная - Серебро, цинк 327 ккал
Полезна всем при повышенных физических нагрузках

Кукурузная - Кремний, железо, натрий, фосфор, хром, цинк, витамин РР и каротин.
337 ккал Выводит из организма токсичные вещества.
Полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях
Лера Автайкина
Лучший ответ
Тыквенная каша
овсянка
Ирина Нарубина
Овес натуральный.
Все полезны, у каждой каши своя польза.
Овсяная, кукурузная, пшённая.
К сожалению овсянка, сэр.
Овсяная практически кладезь всего полезного, также пшеничная, пшенная, рисовая=))))))))))))
все полезны, за исключением манной.
она тоже не вредна, но годится для питания скорее детей, чем взрослых.
а так я советую овсянку, перловку, гречку и пшенку. особенно на воде, а не молоке.
Мясной фарш.
главное варить на водичке - меньше калорий
Все полезны, и пшенка, и овес
[Viktoriya ]
овсяная очень
по моему овсянка но это мой выбор
Геркулес.