Вторые блюда

Самая полезная и неполезная каша?

Самой неполезной названа -манная каша.
А самая полезная вы думаете овсянка? Пшенная каша.
Японские ученые, изучавшие 150 видов злаков, пришли к выводу, что самыми полезными свойствами обладает ячмень. По содержанию аминокислот превосходит абсолютно любую другую крупу. (Перловка – это цельное отчищенное ячменное зерно). Данный злак насыщен аминокислотами, в частности лизином, которые обладают могучим антивирусным эффектом. И это еще далеко не все: в ячмене по сравнению с другими крупами больше всего содержится калия, кальция, железа, марганца и фосфора, который является незаменимым для работы мозга и в процессах нормализации метаболизма. Также перловка оказывает отличное антитоксическое действие - это должны знать аллергики.
О:
Оля :)
47 769
Лучший ответ
Перловка (шрапнель)
Самая неполезная манная
Шаира Айсарова
Шаира Айсарова
87 740
бесполезная - манка, это точно.. а вот полезность она у всех разная! желудки разные, болезни или склонности у всех разные.. но тройка лидеров давно известна: гречка, овес, ячмень
Мне кажется-перловка. Любимая каша Петра Первого, но варить шибко долго!
ВК
Виктория Ким
67 222
Lilya =) Можно замочить на ночь, тогда варится гораздо быстрее
Наталья Ковалёва эй, вы.. старички! попробуйте кашу которая называется ЯЧКА или ячневая крупа - это дробленая перловая (зерно- ячмень).. все полезности сохраняет, варится быстро, вкус- отменный!
Неожиданно! Вопрос: кто назвал? Для кого самая? Гречневая каша обладает длинными углеводами, позволяет долго не хотеть есть. Для спринтеров и кардионагрузок она самая полезная!
не полезная думаю манная а вот кукурузная полезна Мясников сказал., думаю что и геркулесовая и гречневая и пшенная тоже полезны... каждая по своему.
Ольга Серебрякова Ну конечно манная не полезна ведь она самая вкусная. Это как всегда пицца не полезна потому что она вкусная, сельдерей очень полезен но он невкусный.
Екатерина Попова не для всех я манную люблю... варю раз в месяц жидкую... но больше нравится пшенная с тыквой
Кристина Сабчук мясников вроде говорил что бить женщин ногой в живот это нормально? так что к остальным его утверждениям стоит относиться к подозрением)
гречка, без вопросов
все каши хороши
Самая Полезная гречка, вредная манка
Полезно любое цельное зерно по-своему. Даже манка из тсп тоже полезна.
Ева Домакевич
Ева Домакевич
95 768
Всё полезно
гречка.. а овёс навязан, тем более кислотный продукт..
Ольга Серебрякова Они также советуют отказаться от гречневой каши людям, склонным к запорам и газообразованию, с почечной недостаточностью, повышенной свертываемостью крови и язвой желудка.
Ольга Серебрякова Меньше всего минусов — у пшенной каши: она не содержит глютена и является геропротектором, полезна для кожи, волос и костей, облегчает состояние при артритах и артрозах, вывихах и растяжениях, а также улучшает моторику кишечника, избавляет от запоров и сжигает жировые отложения!
Геркулесовая скорее всего
Думаю полезная гречка, а по калорийности перловка. В ней много белка. Не полезная (бесполезная) манка. В пшенке много калия, геркулес чистит ЖКТ
любая цельнозерновая каша полезна.
Каши бесполезны. Но, если варить, лучше из цельнозерновых круп.
Рис
перловая каша, полезна для легких
гречка же
Про манку правда! А полезная для крови гречка.
Перловка очень полезная крупа! не все только знают об этом и не все любят.. а зря! гречка думаю на втором месте... манка самая бесполезная. рис тоже не особо полезен..
полезная гречка, не полезная каша манная