Вторые блюда
Какая каша самая полезная?
В пшенной каше много белков, аминокислот и микроэлементов: фосфора, магния и калия.
Говорят, что пшенка, но овсянка и гречневая каша вкуснее и тоже полезны.
На основе овсяных хлопьев делают "Салат красоты", гречку используют в гречневой диете, а еще недавно слышала, что людям после 40 полезна манка
Все мы знаем, что каши очень полезны и питательны, и желательно их употреблять хотя бы один раз в день. Чем каши так полезны? Во-первых, они содержат много пищевых волокон, стимулирующих работу кишечника и очищающих организм от вредных веществ. Во-вторых, в кашах содержатся питательные углеводы, растительные белки и жиры. К тому же каши содержат полезные витамины (особенно группы В) и минеральные вещества (фосфор, железо, калий, магний, кальций) . Ну и, наконец, каши очень вкусны, а, поэтому не будем забывать, что КАША – ПИЩА НАША. А в каждой каше: гречка, рис, перловка, пшено, овсянка,
манка - свои особенные полезные качества, выбирайте на свой вкус!
Перловая.
Гречневая, я думаю, раз в неделю можно её умять )
Гречка.. .
Единственная крупа.. .
В которой нет крахмала...
Единственная крупа.. .
В которой нет крахмала...
гречневая
Супер рецепт утренней каши для взрослого мужчины и непривередливой женщины.
Включаешь чайник и ставиш сковорду на плиту. . в сковорду немного масла... режешь луковицу, трешь морковь. .
Луковицу обжариваешь в масле до появления золотистого оттенка, добавляешь морковь и тушишь помешивая секунд 10-15... солишь высыпаешь горсть полторы овсянки иперемешиваешь и добавляешь кипяток на палец.. .
Как каша закипит... запыхтит и появится лунная поверхность.. . разбиваешь по площади яйца. . чтобы они ровно закрыли кашу.
Солишь яйца.
Каша доходит (точнее сворачиваются белки... ) если для свертывания белков не хватает тепла - прикрой крышкой.
В каше много клетчатки, белка, витаминов а желток несет все микроэлементы необходимые для жизни.
Каша съедобна и вкусна как в горячем свежем виде.. . и прекрасно пойдет как запеканка- паштет с лавашом или хлебом. . приправленная соусом вечером или в обед к сладкому чаю.. .
Срок хранения 2 суток.. . Срок приготовления 5-6 минут.
Легкость и насыщенность для желудка на целый день.. .
Приятного Аппетита!! !
Солишь яйца.
Приятного Аппетита!! !
На состояние каждого организма свои потребности.
говорят таки гречка.
Перловая - одна из самых вкусных и очень полезная. Готовить её просто, но долго. Рецепт можете посмотреть у В. Похлебкина.
может овсяная??
Самая полезная каша - полбяная. Сразу могу порекомендовать, где ее купить: https://vk.com/polba_optom или здесь: kupipolbu.ru