Вторые блюда

какая каша самая полезная для общеукрепляющего состояния?

Елена Тюрина
Овсянка с гуляшом
Mil Mila
Лучший ответ
Elena Schweigert А что,. кто-то умудрился изобрести овсянку с гуляшом? Наверное, в палатке остальные крупы замокли....)
Овсянка.
Наталья Черных
гречка-второе мясо называют
Я за овсянку.
Но любую кашу для общеукрепляющего эффекта надо есть понемногу и часто. Например, по 4 ложки каждые 3 часа. И для пищеварительной системы так полезнее - все работает ровно, не в напряг и без перерывов.
А для сытости и силы кашу едят с мясом.
Попробуйте еще кулеш, похлебка с пшеном, картошкой, салом и грибами. Настоящий, деревенский.
никакая. каша это углеводы в основном. для "состояния" энергии на короткое время и если энергия не расходуется - для откладывания в виде жира.
а укрепляет организм в целом разнообразное сбалансировнаное питание и здоровый образ жизни
Марина Трошина
Кристина Косачёва вот странно получается вы свой образ жизни, погоду страны в какой живёте проицыруете на северную страну. У нас вот сейчас в данный момент + 17 идёт дождь а у вас + 32 или 36??? в такую жару я вот например кроме арбузов, дынь, персиков и фруктов, ягод... я ничего не ем слишком жарко, а когда к нам приходит зима Да хотя бы очень у вас такой погоды Ну просто не бывает Есть только в горы залезть... Да и то солнышко вышло... жарко стало.
перловка
Овсянка или геркулес ( тут на свой вкус) ;-/
пшеница наиболее ценная по составу, гречка -это труха
Конечно гречка..
Добавляете в гречку молоко и 2 ложки сахара и кайфуете.
Царь Ульяна :d
Если по усвояемости то только пшеница если по клетчатки память если не изменяет то это овсянка, если по калорийности то это рисовая.
Irina Tsoy
Этот вопрос логичнее обсуждать с диетологами, а не поварами.
Лена Скляренко
Гречка, пшено, геркулес.
Гречка, с мясом.
Mariya Umarova
геркулес - для желудка, пшено для сердца
Гулжан Досова
наверное геркулесовая (овсяная)
Лариса Махина
Если вы не любитель сладких каш, то попробуйте такой вариант: отварить овсянку на курином бульоне. Куриный бульон считается почти элексиром жизни))))) почитайте более подробно о нем в интернете) А овсянку брать лучше ту, которая меньше всего обработана, которую долго варить надо
зелёная гречка...
_-
_-Настя -_
геркулес
Леночка =)
гречка с молоком
Оксана Озерова Гречневая каша с молоком - это вообще - русский супер-фуд. Есть мнение, что эта каша представляет собой полный набор минералов и витаминов, необходимых человеку.
Льняная
Лошадка
Православная со святой водой
Все крупы полезны, как их бы не приготовили, главное чтоб рецепт исходный был хорош
Марина Васюто и крупа не залежалая
Овсяная каша на воде. Причем чем крупнее зерна (дольше готова по инструкции), тем полезнее.
информационная вам очень полезна, да
Алена Фель