если любую рыбу в том числе и пикшу предварительно замариновать с луком, лимонным соком, перцем, солью а потом обваляв в муку пожарить она будет очень нежной и вкусной это для более острого варианта... .
а если рыбу (и в т. ч.) пикшу перед жаркой подержать в молоке... она будет нежной-принежной....
Вторые блюда
Первый раз в жизни купила рыбу ПИКША. Как её можно приготовить, чтобы вкусно было?
Пикша - это такая полярная тресочка, готовим так же как обычную треску - жарим, варим, можно по-польски, можно запечь в духовке с картошкой или другими овощами, мне нравится наливной пирог - для этого вначале рыбу отвариваю, выбираю косточки, потом выкладываю на слой поджаренного лук, заливаю тестом - и в духовку на полчасика. Для теста беру 2 яйца, стакан сметаны, стакан муки, пол-чайной ложки соли и сода на кончике ножа, все ингридиенты смешиваются и выливаются на начинку. Очень легко и вкусно)))
потушите с овощами: почистите рыбу, если сильно крупная - разрежьте поперек, положите на смазанную растительным маслом сковороду, сверху слоями уложите: репчатый лук полукольцами, болгарский перец полуккольцами, морковь на крупной терке, помидорки полукольцами, посолите, добавьте немного воды, накройте крышкой и тушите примерно15-20 минут на медленном огне, после закипания.
самое простое) )
почистить, нарезать по 2 см кусочки
картофель нарезать брусками, отварить до полуготовности,
морковь. лук обжарить
майонез. сметану, сыр. соль специи, немного воды замешать.. .
духовку разогреть
рыбу специями натереть
каплю масла на посудину, картофан, обжарка, рыба, залить майонез.
2о мин и готово
почистить, нарезать по 2 см кусочки
морковь. лук обжарить
духовку разогреть
рыбу специями натереть
2о мин и готово
Запеканка из пикши // Запеканки из рыбы Пикша запеченная // Ирландская кухня Пикша с овощами // Рыба тушеная Копченая пикша, запеченная с белым соусом и травами (Baked finnan haddie) // Шотландская кухня Начинка для пельменей из трески или пикши // Пельмени Пикша с фенхелем // Рыба жареная Холодный мусс из копченой пикши // Муссы (несладкие) Рыбный суп с помидорами, пикшей и шафраном // Рыбные супы Блинчатый пирог с копченой пикшей // Блинный торт Террин из пикши и копченого лосося // Террин Пикша с хрустящей лимонной корочкой // Рыба запеченная Тушеная пикша // Рыба тушеная Пикша в панировочных сухарях с лимоном и чесноком // Рыба запеченная Похлебка из пикши // Рыбные супы Печеная пикша // Рыба запеченная Пикша с соусом из красного перца и базилика // Рыба гриль Пикша с салатом из цикория и апельсина // Рыба жареная Копченая пикша, тушеная с картофелем // Рыба тушеная Пикша в соусе карри // Рыба запеченная Пикша в сливках // Рыба запеченная Копченая пикша с шафраном и томатным соусом // Рыба тушеная Яйцо с копченой пикшей на французском батоне // Отварная рыба Шашлык из пикши с овощами // Шашлыки из рыбы Пикша с оливковой корочкой // Рыба запеченная Фаршированная пикша // Рыба фаршированная Пикша по-бразильски // Рыба запеченная Рыба кисло-сладкая // Китайская кухня Суп «Каллен-скинк» // Рыбные супы Пьяная рыба // Китайская кухня Жареная рыба с имбирем // Тайская кухня Рис с вяленой и свежей рыбой по-сенегальски // Сенегальская кухня Рис тушеный по-сенегальски // Сенегальская кухня Рыба по-провански // Блюда из рыбы для СВЧ Рыбные котлеты с кисло-сладким соусом // Рыбные котлеты Рыбные котлеты с острым соусом по-тайски // Рыбные котлеты Запеканка из рыбы с овощами // Запеканки из рыбы Запеканка с лососем // Запеканки из рыбы Жареная рыба с зеленым соусом чили // Рыба жареная Рыба под зеленым соусом // Мексиканская кухня Рагу из рыбы с анасом // Рыба тушеная Треска с корочкой из петрушки // Рыба тушеная Запеканка из брокколи с рыбой // Овощные запеканки Буйабес // Рыбные супы Пирожки с квашеной капустой и копченой рыбой // Пирожки Салат яичный с рыбой // Яичные салаты Рыбный суп с мидиями и крабами // Рыбные супы Рыбный суп "cullen skink" // Рыбные супы Рыбный суп с шафраном // Рыбные супы Рыба в кляре с пармезаном // Рыба в кляре Порционные рыбные паштеты