Вторые блюда

Что можно приготовить с Оленины ??

Рецепт приготовления жареной оленины с ягодами можжевельника, тимьяном и гранатовым соком.

Описание приготовления:
Разогреть духовку до 220 градусов.
Смешать ягоды можжевельника, перец Сычуань, черный перец и тимьяна.

Выложить массу в закрывающийся пластиковый пакет и придавить тяжелой сковородой. Смазать смесью оленину. Поместить оленину в сковороду и жарить в течение 25 минут. Выложить на разделочную доску и дать остыть.

Между тем, нагреть кастрюлю на сильном огне. Добавить гранатовый сок и довести до кипения. Варить, пока жидкость не загустеет. Добавить соль по вкусу.
Выложить оленину на тарелки. Полить гранатовым соусом и украсить петрушкой.
Наталья Байдичева
Лучший ответ
кроме шуток, если Вам ответит некто с Якутии или камчадал, то это уж наверняка будет, ждите ответа... А вот строганину можно испробовать: это когда оленина замороженная, ее строгают тонко-тонко, тут же в соль, и в рот, конечно, не помешает коктейль в 60-70 градусов, а еще так же рыбку кушают: строгают и кушают. сама видала, но не ела. а ответ от знатоков северных изысков подождите
Присоединюсь к Галине Только строганина. Соль можно смешать с чёрным перцем.
Моника Fanni
Тушёное мясо с добавлением розмарина или кинзы, мы в Заполярье когда жили, иногда добавляли бруснику, а так отбивные. в духовке послойно с картошкой и луком, добавить зелень, чеснок. (у меня слюнки потекли) Как давно это было. но помню. Приятного аппетита!
M|
Miku-Tyan |Tapok|
жёсткое. Лучше провернуть на котлетки. И много специй туда и лука с чесноком.
Ольга Титова
лучше - что приготовить из Freenettt ...хотя тут ядом можно его отравиться.
как можно убивать и сжирать такое животное!! !
позор !!!
Валентина Моисеева Вам к психиатру..Срочно...!
Елена Белоусова Думаю, лучше сожрать кролика, который у вас на аватаре, мяско понежнее будет, мммм....
Оленина специфическое мясо. Если вы ее никогда не ели вам она непонравиться.
Жаркое в духовке.
Да, вкус специфический как и у баранины, но котлетки ничего получаются. Еще можно запечь в фольге в духовке.
Стейк, вкусный прожаристый стейк! ;)