СВИНИНА В ТЁМНОМ ПИВЕ
- свинина (нежирная) - 1.5 кг
- чеснок - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- темное пиво - 2 л
- имбирь - чуть-чуть.
Мясо вымыть, натереть солью и перцем. Ножом сделать глубокие надрезы и вложить в них порезанные на пополам дольки чеснока. 1,5 л пива вылить в кастрюлю, положить туда мясо и придавить крышкой. Оставить примерно на 1-2 часа.
Далее извлечь мясо и переложить его в глубокую сковородку, куда влить на 1-2см пива. Все это в жаркую (очень! ) духовку на 15 минут. Потом огонь уменьшаете до средненького и держите часа 1,5 (готовность определять обычным способом) . Достаточно часто мясо нужно поливать оставшимся пивом, а когда мясо будет практически готово последний "полив" будет такой: 1 желток взбить вместе с оставшимся пивом и имбирем (рекомендую чуть-чуть гранатового сока) , залить блюдо этой смесью и включить сильнейший огонь на 2-3 минуты.
Хлопот не так и много - мясо само готовится, получается нежнейшее и народу нравится.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа) .
Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком.
На первый тру крабовые палочки,
На второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру.
Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет.
Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленным сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.
Вторые блюда
что можно приготовить,чтоб было много вкусно и недорого,а главное необычное,то что готовиться крайне редко
Ничего не обычного. Но раньше в годы юнности было дежурным блюдом. В друзьяхбыли не женатые и вечно голодные музыканты. Так что, казан с лобио выручал. Фасоль, чеснок, грец. орехи, кинза. Вкусно и сытно холодным и горячим.
Незнаю где вы живете... но все же купите Форель, Лосось... пожарте.. Очень вкусно!.. поверте:)
Набери в поисковике "Узбекский плов". Если приготовишь согласно рецепта - все тебе "спасибо" скажут.
В казане или большой сковороде варишь гречку 2 части - воды 3 части, соль по вкусу. Во второй сковороде готовится соус мясной с тушёнкой, луком, чесноком, специями и кетчупом, можно добавить пару яиц. Подаётся гречка, залитая соусом.
1. Рецепт нашей общаги.
Берешь курицу, варишь.
Потом вытаскиваешь курицу из бульона, отделяешь белое мясо и бедра -- кости выбросить, а мясо мелко порезать и обжарить вместе с мелко нарезанной морковкой (побольше) и луком, добавить чуть-чуть воды и тушить пока морковка не будет готова. Макароны, гречку, картофель, рис -- любой гарнир варишь и вместе с ним подаешь вот такое мясо.
Оставшиеся куски курицы можно бросить обратно в бульон.
Из бульона варишь суп, добавив туда картошку, рис, макароны и т. д. --по желанию.
Хватает на 6 человек на 2 дня.
(еще сытнее и вкуснее сделать домашнюю лапшу, но тогда суп съедается намного быстрее)
Если нужно, чтобы было необычно, то при жарке к курице кроме морковки можно добавить баклажан, курагу, чернослив, изюм -- что найдешь, вкус сразу изменится.
2. Дешево, сытно и вкусно -- фаршированные яйца.
Варишь яйца вкрутую. Чистишь, разрезаешь на 2 половинки, вынимаешь желток (если ямка маленькая получилась, то можно ложкой или концом ножа ее углубить) .
А дальше все, что хочешь туда набиваешь.
Например:
= натереть полукопченой колбасы на терке, добавить желток и смешать с майонезом (колбасы нужно совсем мало! )
= любой салат, который тебе нравится
= любые рыбные консервы -- раздавить вилкой в пюре. Если рыба в томатном соусе или в масле -- то сразу выкладываешь, если собственном соку, то можно капнуть майонеза сверху.
= сыр на терке потереть с чесноком, растереть с желтком и майонезом
= и т. д. В зависимости от того, что есть в припасах.
Берешь курицу, варишь.
Хватает на 6 человек на 2 дня.
Например:
= любой салат, который тебе нравится