Вторые блюда
Как вкусно и недорого приготовить рыбу?
Я имею в виду рецепты на каждый день, вроде тех, которыми пользовались наши мамы и бабушки, которые не имели возможности залить всё сливаками в 33%, засыпать сыром, начинить грибами. Конечно, так каждый может сделать вкусно, но это, к тому же, не очень-то полезно! Мне интересно как приготовить простые, полезные и очень вкусные блюда с использованием обычных продуктов, таких как картофель, лук, морковь, томатная паста, сметана и тому подобное. Если обладаете такими сокровищами, прошу, поделитесь с нами!
Пожарить в кляре. Со сливками при Советах было не так плохо как кажется. Кляр сохранит сочность, да и сам по себе может быть вкусным.
Кстати мы забываем ещё про один вид обработки рыбы - варку. Всё пожарь, да пожарь.. . Она отварная очень вкусная! А уж сделать сливочный соус с карри вам никто не может запретить сейчас.
Пожарить, потушить, в духовке с овощами или всметане запечь, приготовить на пару, сделать рыбные котлеты, приготовить рыбный суп, рыбу, под маринадом...)
пожарьте и все.
Карп тушеный с овощами
Освободить карпа от чешуи, жабер и внутренностей. Порезать на порции, посолить, поперчить, добавить сухую зелень, какую Вы любите, дать постоять 10 мин для пропитывания вкусом. Очистить лук и морковь, мелко нарезать, или натереть на крупной терке. На сковороде обжарить куски карпа на растительном масле. Обжарить овощи на масле раст . до золотистого цвета. Добавить к овощам соус краснодарский и потушить еще 3 мин. В жаровне разогреть масло раст. и положить в нею наши овощи, сверху положить куски жареного карпа и на них опять положить овощи. Дать закипеть и добавить немного кипятка, лавровый лист и закрыть крышкой и оставить тушить 20 минут. Все наш ужин готов, можно звать к столу. Подать с зеленью и овощами, в которых тушился карп
ИНГРЕДИЕНТЫ
Карп1 шт.
Морковь3 шт.
Лук репчатый3 шт.
Соуспо вкусу
Растительное масло100 гр
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Зеленьпо вкусу
Лавровый лист3 шт
ИНГРЕДИЕНТЫ
Карп1 шт.

Морковь3 шт.
Лук репчатый3 шт.
Соуспо вкусу

Растительное масло100 гр
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Зеленьпо вкусу

Лавровый лист3 шт
в фольге с лимончиком
а главное быстро: обвалять с двух сторон рыбу. обсыпанную солью и специями и жарить
купите рыбку путасу очень дешовая разделайте и обжарьте после сложите в кастрюлю укладывая слоями с луком и морковкой добавьте приправки и лаврушку совсем немного после разведите томат пасту добавьте по вкусу соль сахар и уксус и чеснок и залейте рыбу и тушите вот вам ивкусная рыбка и подливка к рису и картофелю лешево и вкусно
моя мама делала очень вкусные котлетки на пору в кастрюле с дуршлаком))) ) или жарила, рыба любая какая была перекручивала с луком картофелем, чесноком и корками хлеба, соль, перец, по вкусу было вкусно у меня такие не получаются ((( еще из это го же фарша делала рыбные пельмени...